Питомец для ребенка: кого выбрать?

Питомец для ребенка: кого выбрать?
Фото: из открытых источников
Если у вас мало времени для ухода за животным можно завести морскую свинку или хомячка
Многие дети мечтают иметь домашнее животное, но график работы или уклад жизни в городе часто не позволяют родителям завести дома любимца.

Домашнее животное в доме крайне положительно влияет на ребенка. Ребенок учиться ухаживать и нести ответственность за маленькое существо. Какого же питомца выбрать для вашего малыша?

Если у вас мало времени для ухода за животным можно завести зверька, не требующего для ухода больших затрат времени и сил, например, можно завести морскую свинку или хомячка.

Покупка грызуна не требует больших финансовых вложений: сами грызуны стоят относительно недорого плюс покупка клетки и нескольких приспособлений для нее. Основной уход за грызуном это чистка клетки и своевременное кормление.

Так же в качестве любимца можно завести аквариумных рыбок, правда специальный фильтр, аквариум, термометр и другие аксессуары потребую уже больших затрат.

Для нервной системы после напряженного дня очень полезно наблюдать за аквариумными рыбками, но для детей более интересны животные которых, можно трогать.

Если у вас есть возможность завести более крупное животное, можно завести кошку. С раннего возраста и за достаточно короткое время кошку легко приучить к лотку.

Если ваша кошка будет исключительно домашней стоит позаботиться о покупке специальных приспособлений, о которые она сможет точить когти, что бы исключить порчу вашей мебели.

Наилучшим другом для человека, конечно, является собака, особенно если ваша семья не любит кошек. Но надо учитывать, что собака требует достаточно много времени, сил и терпения, особенно в первые годы. Поэтому стоит, как следует, все взвесить, прежде чем делать такой ответственный шаг.

Советуем почитать: покупка щенка, о чем стоит задуматься. При покупке породистой собаки следует учесть особенные черты, такие как повадки или здоровье, относящиеся к каждой породе. Например, лабрадоры хорошо поддаются дрессировке и замечательно относятся к детям.

Не стоит покупать породистую собаку на птичьем рынке, такую покупку лучше совершать непосредственно в питомнике, в котором, занимаются разведением данной породы.

Один из вариантов – взять животное в приюте, это вряд ли будет породистая собака, но зато отличный урок сострадания для вашего ребенка.
Какого бы любимца вы не выбрали самое главное, что он может стать частью вашей семьи, а так же научить любви и ответственности вашего ребенка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, щенки, питомцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.