Пять причин завести домашнего любимца

Пять причин завести домашнего любимца
Домашние любимцы несут вполне определенную пользу человеку
Миллионы котов, собак, попугаев, хомяков и прочей живности проживает в уютном комфорте рядом с человеком. Сложно объяснить причины, по которым заводят домашних питомцев, но в большинстве случаев оправданий и не требуется, ведь это считается допустимым и вполне логичным. Конечно, если это не 20 кошек в однокомнатной квартире.

На самом деле, домашние питомцы несут вполне определенную пользу тебе, человеку прямоходящему. И это не шутка.

Зачем мне домашний спиногрыз?

Позволь привести несколько важных фактов, которые убедят в обратном.

Уменьшение стресса

Еще 10 лет назад, специалисты Нью-Йоркского университета установили, что эмоциональное напряжение во время выполнения стрессовой задачи ниче, если рядом с испытуемым находится его домашний питомец. Даже ниже чем если бы рядом были члены семьи или близкие друзья. С момента этого эксперимента, многим больным нуждающимся в реабилитации после стрессов рекомендуют брать с собой любимцев на весь период лечения.

Снижение кровяного давления

По этому поводу получено много результатов опытов, но ученые сошлись в одном, что домашние животные способны положительно влиять на снижение кровяного давления, особенно у гипертоников и участников группы риска. Особенно выделились в этом собаки. Конечно, частично это влияние связано с уменьшением стресса.

Облегчение боли

В народе бытует поверье, что кошки умеют «лечить» и снимать боль, разложившись на больном участке тела. Звучит неправдоподобно? Хотите верьте, хотите нет, но владельцы животных в 2 раза реже прибегают к помощи обезболивающих. Особенно хорошо любимцы справляются с хроническими болями, артритами, мигренями и т.д.

Снижение холестерина в крови

Странно, но домашние питомцы также влияют на снижение количества холестерина в крови. Доктор Марти Бекер уверяет, что братья меньшие снижают показатель на пять пунктов. А в общем, хозяева животных чаще заботятся о здоровом образе жизни не только питомца, но и себя. Кроме того известно, что мужчины-владельцы пушистого любимца имеют пониженный уровень триглицеридов и холестерина в крови.

Поднятие настроения

Тем кого пе встречает с работы не стоит объяснять, как животные поднимают настроение даже после неудачного рабочего дня. Ты приходишь домой и становишься центром внимание, ты — прям звезда. Неудивительно, что ребята вернувшиеся с войны легче проходят реабилитационный период совместно со своим животным другом. Это нормальная практика.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 кошки, настроение, Собаки, уют, здоровье, животные
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.