Пять шагов и восемь ступеней для успешных продаж

Пять шагов и восемь ступеней для успешных продаж
Рекомендации для тех, кто работает с рекламой и последующей продажей какого либо товара
Как известно, все должно идти по порядку. Так же и в продажах. Не следуя порядку общения с клиентом, скорее всего, вы ничего не продадите.

Пять шагов к успеху

1. Приветствие. Этот пункт предназначен для того чтоб привлечь внимание клиента. Известно, что без нормального приветствия, невозможно заинтересовать потенциального клиента.

2. Представление. Этот же шаг нужен для того чтобы вызвать доверие клиента и "заставить" его начать с вами разговор. Не зная, кто Вы и зачем пришли, ни один клиент не будет иметь желания с вами общаться.

3. Презентация. Цель – заинтересовать клиента. Надо подать информацию о товаре так чтобы вызвать у клиента так званый "зуд ХОЧУ" и понимание необходимости приобретения вашего товара.

4. Вилка цен. Когда клиент уже заинтересовался он обязательно спросит вас цену. Даже если она довольно высокая надо указать ее так чтоб цена показалась сравнительно низкой. Для примера возьмем обычный набор ручек. Поделив стоимость набора на количество ручек в нем цена за 1 ручку получится явно дешевле чем та же ручка которая продается поштучно в магазинах! На этом и можно сделать акцент.

5. Сделка. Это завершающий этап общения с клиентом. Главное не перегрузить клиента лишней информацией и в обязательном порядке после заключения сделки поздравить клиента с удачным приобретением.

Восемь ступеней в бизнесе

Кроме правил общения с клиентом (5 шагов) есть еще и правила отношения к любому бизнесу или работе (8 ступеней). Несоблюдение их приведет к провалу во всех ваших начинаниях по роботе.

1. Серьезное отношение к роботе

Работа в Орифлейм (регистрация на сайте masterori.ru), как и любая другая работа, предполагает ваше серьёзное отношение к ней. Это нужно для любой роботы. Если вы будете серьезно относится к своей работе и вашему начальнику не к чему будет придраться то он не урежет вам зарплату, или что то в этом роде. Ответственных и порядочных людей всюду ценят.

2. Быть вовремя

Кто не успел, тот опоздал. Никто не любит ждать кого то или чего то. К тому же ни одно начальство не терпит опаздывающих сотрудников. Время - деньги. Ценя свое время вы больше сможете заработать. Кроме того клиенты тоже имеют свои планы и вам просто необходимо прийти к ним вовремя ценя их время (видя это клиент с уважением будет к вам относится).

3. Будь готов!

Всегда контролировать ситуацию, какой бы она не была. Непредвиденный вопрос, сломалась машина, пошел дождь, начался армагедон, ко всему этому вы должны быть готовы заранее пропланировав все что только возможно.

4. Правильная робота с территорией

Перед тем как идти на роботу обязательно надо обдумать маршрут, особенности общения с определенными клиентами, время которое будет затрачено на клиентов. Все это поможет вам сэкономить время и соответственно заработать больше денег.

5. Работа с клиентом полные 8 часов

Дорога, перекуры, разговоры со знакомыми и все что не относится непосредственно к роботе только забирает ваше время и деньги. На роботе вы должны работать!!! Каждую минуту вы можете упустить потенциального клиента и ваш заработок вместе с ним.

6. Самосовершенствование

Это один из важнейших пунктов! Если вы не будете самосовершенствоватся а точнее анализировать свои ошибки, читать литературу, слушать советы более опытных рабочих то вы обречены, если не на полных крах, то на мизерную зарплату.

7. Знать цель

Мы всегда должны к чему то стремится. Придумайте себе цель на всю жизнь. Помимо нее дайте себе цель на год, на месяц, неделю, день и даже час. Добравшись до каждой из дополнительных целей вы будете медленно но верно идти к своей основной цели - цели жизни.

8. Вечный позитив

Чтобы не случилось вы всегда должны с улыбкой идти к новому клиенту. Ведь согласитесь что никто не хочет иметь дело с угрюмой бякой. Так что ищите позитив во всем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.0 из 5 // 2 клиент, работа, бизнес, Pr, продажи, деньги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.