Пять способов развить уверенность в себе

Пять способов развить уверенность в себе
Фото: из открытых источников
Уверенность - это первый шаг к успеху
Вы давно хотите преодолеть застенчивость и притягивать внимание окружающих? Стать уверенным в себе человеком гораздо проще, чем кажется.

Сконцентрируйтесь на достоинствах

Поменьше самоедства. Вспомните все свои лучшие качества и существенные достижения. Обязательно запишите их. Увидите – вам есть чем гордиться. Хвалите себя за каждую славную черточку и простите себе несовершенства. 

Смотрите на мир позитивно

Попробуйте настроить свои мысли на спокойную позитивную волну. Относитесь к людям доброжелательно и старайтесь подмечать в них хорошее. Ищите во всех событиях положительные моменты. И вы поймете, что бояться совершенно нечего!

Притворяйтесь

Присмотритесь, как ведут себя уверенные в себе люди. Их отличают твердость жестов, громкая четкая речь, прямая спина, расслабленная походка и высоко поднятая голова.

Если каждый день хотя бы по три минуты тренироваться перед зеркалом, вы научитесь (для начала) хотя бы выглядеть уверенным человеком. А вслед за внешними изменениями придут и внутренние.

Улыбайтесь

Постарайтесь радоваться жизни и больше улыбаться. Особенно при общении с другими людьми. Приветливая улыбка поможет привлечь не только внимание собеседника, но и ответный жест с его стороны. И вы сразу почувствуете себя комфортней.

Поверьте в себя

Самовнушение обладает действительно поразительной силой. Почаще представляйте, что вы уже решительный и смелый человек. Постепенно поверите в это вы, а затем и окружающие!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 успех, уверенность, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.