Плитка для облицовки печей и каминов

Плитка для облицовки печей и каминов
Фото: из открытых источников
Плитка для облицовки — особый материал и имеет свои характеристики
В связи с тем, что востребованность на индивидуальное жилье и загородный дом, растет с каждым днем, растет и востребованность и в облицовочном материале, используемом для отделки камина или печки. Плитка для облицовки печей и каминов - особый материал и имеет свои технические характеристики, которые отличаются от характеристик плитки для стен и пола.

Такая плитка для облицовки должна выдерживать высокие температуры и обладать хорошими показателями жаростойкости. К ее требованиям можно отнести:
  • экологическую чистоту смеси глины (при нагревании плитки от печки и камина, если в ней есть вредные вещества, они начнут выделяться в воздух);
  • жароупорность (она должна выдерживать температуру до 1000 градусов Цельсия, и на ее упаковке должна стоять буква "Т".) Чем больше у нее будет обжигов при изготовлении, тем лучше и прочнее она будет;
  • хорошую теплопроводность, которая позволит лучше и быстрее нагревать помещение;
  • толщину не менее восьми миллиметров, чтобы образцы не деформировались от постоянного жара;
  • коэффициент расширения (температурный) - 7-8%;
  • устойчивость к механическому воздействию и низкую пористость;
  • устойчивость к выгоранию;
  • подходящий к помещению дизайн поверхности.
Чаще всего, для облицовки печки или камина, используется плитка - 25х25 см и 20х20 см, с матовой поверхностью. Она достаточно прочная и не сложная в укладке. Уход за ней также не составит труда. Термостойкими видами керамики считаются: терракота, майолика, кафель, клинкер, изразцы, шамотная плитка, керамогранит, натуральный мрамор и искусственный камень. Наиболее прочными и строгими являются клинкер и керамогранит, а роскошными и яркими - майолика и изразцы. А если вы мечтаете об оригинальности и ваш дом оформлен в рустикальном стиле, для отделки печи или большого камина в зале можно использовать искусственный камень.

На сайте интернет магазина  представлен большой ассортимент керамики, которую можно использовать и для отделки камина или печки. Итальянская керамическая плитка, нашего магазина, собранная в каталоге, отвечает современным европейским стандартам и отличается высоким качеством и оригинальностью своего дизайна.

Но если вы цените простоту и благородство простого матового камня и хотите дополнить свой камин в большом зале отделочным материалом, оформленным в классическом стиле, тогда вам просто необходимо выбрать для этого коллекцию Tagina Eldorado http://tagina-plitka.ru/eldorado.html, большой набор образцов которой дает и такие же большие возможности для создания индивидуального декора поверхности камина. Цветовая гамма плиток - светлая, бежево-песочная, а сами плитки выглядят состаренными, с неровными краями.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 плитка для облицовки, плитка, плитка для камина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.