Почему секутся кончики волос и что делать, чтобы этого не допустить? Советы

Почему секутся кончики волос и что делать, чтобы этого не допустить? Советы
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут вам избавиться от секущихся кончиков
Наверное, это уже заложено в нас природой, что сначала мы сталкиваемся с какой-то проблемой, и уже после её возникновения, начинаем искать, каким же образом её можно решить.

Это относится ко всем отраслям нашей жизни. Часто различные проблемы мы создаём себе сами. В области здоровья и красоты таких проблем превеликое множество. Это, например, можно сказать про секущиеся кончики волос.

Мало кто задумывается, каким образом можно избежать появления таких кончиков, большинство уже начинает задумываться о том, как их удалить, или какие маски следует поделать, чтобы побыстрее от них избавиться.

Если же знать определённые правила, которые, правда, нужно ещё приучить себя, придерживаться, то можно вообще избежать появления таких кончиков. Чего боятся наши волосы, и из-за чего появляются секущиеся кончики? Давайте обозначим определённые правила, соблюдение которых поможет Вам поддерживать Ваши волосы в порядке.

Секущиеся кончики при уходе волосами. Как не допустить их появления?

В первую очередь нужно обеспечить организм достаточным количеством воды, то есть её должно полностью хватать не только для всех жизненных процессов, но и для увлажнения нашей кожи, а также и волос. Кроме этого, нужно чтобы рацион Ваш отличался достаточным содержанием белков вместе с витаминами и минералами. Это тоже для волос весьма полезно.

Регулярно пользуйтесь кондиционером для волос. Сама процедура мытья волос у Вас должна чётко ассоциироваться с использованием кондиционера после этого.

Если его Вы использовать не будете, то волосы быстро тускнеют, обезвоживаются, рост их замедляется, и образуется существенный недостаток жизненных сил в самих волосах. В результате, «на выходе» мы имеем появление секущихся кончиков.

Шампунь при мытье любого типа волос нужно использовать по минимуму. Если же шампунем Вы пользуетесь очень часто, и в большом количестве, то у волос пропадёт естественный масляный барьер.

Именно этот барьер и не даёт кончикам расщепляться. Лучше всего мыть голову с использованием шампуня не ежедневно, а через день, либо вообще через два. Если же делаете это Вы ежедневно, то использовать шампунь нужно поочерёдно с кондиционером. То есть в один день шампунь, а на другой только кондиционер.

Поменьше грейте Ваши волосы. Постарайтесь отказаться от фена (правда, это сделать будет нелегко), от щипцов и плоек. Все эти тепловые приборы очень вредят волосам.

Замените щипцы на бигуди, волосы мойте пораньше, чтобы они успевали высохнуть сами, к нужному Вам времени, без использования фена. Такая естественная сушка принесёт им только пользу.

Посещаете бассейн? Тогда не забывайте защитить Ваши волосы. При посещении пляжа защита волосам тоже необходима. Солёная вода и хлор сильно подсушивают волосы, что также приводит к расщеплению кончиков волос.

Надевайте на пляже шляпу, покрывайте волосы кондиционером и используете различные виды защитных спреев, которые также помогут Вам поддерживать Ваши волосы в порядке.

Если Вы привыкли сушить волосы, используя для этого полотенце, то эту привычку тоже нужно забыть. Сушка таким способом достаточно агрессивна, и по своему воздействию чем-то схожа с воздействием фена.

Волосы нужно просто аккуратно выжать после их мытья. А вот полотенце нужно использовать только лишь, чтобы промокнуть в них влагу. При этом, тереть волосы не следует.

Кончики волос нужно регулярно подстригать. Каждый день делать это, конечно, не нужно, а, если Вы решили отрастить волосы, то делать это каждый месяц тоже вовсе не обязательно. Но, вот раз за 3 или 4 месяца, кончики волос нужно подстригать обязательно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, уход, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.