Почему тренировки не дают результат

Почему тренировки не дают результат
Узнай, почему твои тренировки не на столько эффективны как в самом начале занятий
Каждый человек хочет иметь красивое тело и правильную осанку. К сожалению, от природы, такими преимуществами, наделены только единицы. Что же остается большинству? Конечно же поддерживать себя в форме благодаря тренировкам и посещению спортзала. 
 
Случалось ли вам кода-нибудь сталкиваться с ситуацией, что даже после очень интенсивных тренировок и тяжёлых физических нагрузок вы так в результате не получали желаемого, а ваш вес и формы оставались без изменений, хотя поначалу все шло очень даже неплохо?
 
Давайте попробуем разобраться, почему так может происходить и в чем же скрывается причина? Почему тренировки не дают результат? 
 
Чаще всего, подобное случается из-за неправильной организации занятий в зале, в придачу с неправильным питанием и нерегулярными физическими нагрузками. Эксперты считают, что существует сразу несколько наиболее распространённых причин, по которым тренировки, несмотря на все усилия могут не давать результатов, и, чтобы избежать подобных случаев, необходимо с ними ознакомиться и принять для себя необходимые меры.
 
Важен тот факт, что оставлять без особого внимания факторы, влияющие на продуктивность тренировок не стоит, так как отсутствие ощутимого результата может стать поводом для прекращения посещений спортзала и в конечном итоге вообще разочарования в эффективности спорта и его воздействия на общее состояние и работу всего организма.
 
Итак, наведем самые распространенные ошибки, которые зачастую не вызывают у нас подозрений, но тем не менее являются ключевыми для ощутимого результата в конечном итоге.

Мы подобрали ТОП-6 причин почему тренировки не дают результат:

  • Рацион остался без изменений
  • Однотипность тренировок
  • Увлечение кардио-тренировками
  • Малоподвижный образ жизни
  • Недостаток сна
  • Неправильный подход к нагрузкам
А теперь, нужно подробно разобраться с распространенными ошибками и методами их ликвидации.

Рацион остался без изменений

Весь процесс похудения - это совокупность сбалансированной диеты и оптимально подобранных тренировок. Если не был изменен привычный рацион питания, включая вредную пищу и фаст-фуд, то не стоит удивляться, что вес остается прежним либо изменения и вовсе очень незначительны.
 
Более того, следует запомнить, что частое переедание, как впрочем и недоедание - это два фактора, которые могут замедлить ваш метаболизм.

Все люди абсолютно разные и вам необходимо  поэкспериментировать и подобрать оптимальное для вашего организма меню. Самым лучшим вариантом станет исключение из вашего рациона в первую очередь фаст-фуда а также ограничение употребления рафинированного сахара. Приветствуется увеличение потребления каждый день овощей, фруктов и продуктов из цельного зерна, включая белок и здоровые жиры. Важно следить и за размером своих порций.

Однотипность тренировок

Если на протяжении последних месяцев а может и лет заниматься по одной и той же схеме нагрузок, не стоит удивляться, что достичь желаемый результат все труднее. Нужно прежде всего изменить привычные тренировки и внести в них модификации каждые четыре недели. Это оптимальное время для продуктивной работы мышц человека, потом наше тело адаптируется к привычным тренировкам, больше не считая  их сложными.

Увлечение кардио-тренировками

Тренировки на беговой дорожке - хороший способ повышения активности и снятия стресса, но несмотря на это если конечной целью является сжечь жир и сбросить вес, обязательно нужно делать упражнения с использованием не только веса своего собственного тела, но и задействовать в тренировках и спортивный инвентарь, например гантели и тд.

Малоподвижный образ жизни

Если тренироваться каждый день в течение часа, а на протяжении всего оставшегося дня сидеть за компьютером, и вообще мало двигаться это значимо снизит пользу и эффективность занятий в спортзале. Если есть желание получить отличный результат, нужно быть активнее в течение всего дня. Много ходить пешком, отдавать предпочтение лестнице, а не использованию лифта, делать побольше прогулок на свежем воздухе.

Недостаток сна

Для хорошего самочувствия, большинству людей требуется 7-9 часов сна. Когда человек спит происходит восстановление клеток всего организма и кроме того, и приходят в баланс гормоны. А недостаток сна может в результате увеличить производство грелина - гормона голода, который заставляет больше кушать и чувствовать себя голодными даже при достаточном количестве съеденной еды, в итоге количество потребление пищи увеличивается в несколько раз. Более того, при недосыпе у человека увеличивается уровень кортизола, другими словами гормона стресса, который способствует накоплению жира в брюшной полости. 

Неправильный подход к нагрузкам

Чтобы тренировки приносили максимальный результат, сначала нужно конкретно определиться, для чего именно вы начали тренироваться и посещать спортзал.

Кто-то желает похудеть, а кто-то просто придать своему телу рельефность, накачав мышцы. В каждом отдельном случае специфика тренировок будет разной, и то, что эффективно для наращивания мышечной массы тела, может быть совершенно ненужным в тренировках для похудения, и наоборот.

После того, как определена цель, необходимо чётко спланировать свои занятия, и прежде всего включить в план тренировки именно те упражнения, которые будут подходить именно вам и  уровню вашей подготовки.
Не стоит перевыполнять нагрузку, и переутомлять организм.

Если вы не можете оптимальный вариант тренировок самостоятельно, можно всегда обратится за помощью к опытному тренеру, который поможет подобрать для вас нужную программу, включающую в себя все необходимые нагрузки и упражнения. В том случае если вы будете придерживаться вашей цели и действовать согласно плана, то результат не заставит себя долго ждать. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 тренировки, спортзал, фигура, тело, упражнения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.