Почему женщины выбирают одиночество?

Почему женщины выбирают одиночество?
Фото: из открытых источников
Причины по которым женщины остаются в одиночестве
Иногда девушка общается с друзьями и весело проводит время, но каждый день чувствует себя совсем одинокой в своей квартире. Все потому, что дома ее не ждет любимый и любящий человек, от чего она начинает чувствовать одиночество.

Многие заглушают это ощущение просмотром телевизора, общением социальных сетях или просто прогуливаются после работы по городу, лишь бы не оставаться одной в доме. Но чтобы побороться это чувство, нужно разобраться почему оно возникло.

 Много причин для одиночества, некоторые видят в этом множество плюсов и даже не собираются отказываться от него.
  1. Женщина абсолютно свободна. Она не обязана готовить и стирать все вещи кому-то кроме себя. Ей не нужно распределять свое время так, чтобы его хватало и на мужчину, и на себя. Она может жить так, как ей нравится.
  2. Она может попросить помощи у других, и ей помогут и поддержат. Ведь мужчины, который сможет решить ее проблемы, у нее нет. Ей не стыдно выглядеть слабой и беззащитной, ведь так оно и есть.
  3. Есть те девушки, которые сильно разочаровались в предыдущих отношениях и просто не хотят повторять все заново. Сейчас им больше нравится наслаждаться беззаботной жизнью и после работы просто отдыхать.
  4. Некоторые просто считают, что мужчины ее не достойны. Они создают идеальный образ своего мужчина и ждут, когда же появится в их жизни. Именно такие девушки думают, что лучше будут жить в одиночестве, чем с первым встречным.
  5. Девушка просто не хочет и не готова к серьезным отношениям. Она просто рада, что у нее есть «временный» мужчина именно сейчас. Такие дамы даже не думают избавляться от своего одиночества. Им и так отлично живется.
  6. Иногда бывает, что женщина ставит на первый план свой статус и карьеру. В ее жизни просто нет места для мужчины. Он только помешает ее грандиозным планам.
  7. Если девушка одинока, то она вправе сама выбирать, с кем ей можно общаться. Ведь никто не будет высказывать свои упреки, не будет ревновать и упрекать. И никто ей просто не может сделать больно предательством или изменой.
  8. Есть и такие, кто просто не верит в институт брака, что замужество может что-то изменить в их жизни в лучшую сторону. Но боязнь вступить в брак — это ничто иное, как боязнь взять на себя ответственность за себя, за другого человека, за ваше совместное будущее. Ведь гораздо прощу разбежаться в разные стороны, чем искать компромиссы и выстраивать крепкие доверительные отношения.
Но большинство женщин все же не хотят быть одинокими всю свою жизнь. Особенно остро ощущается одиночество в период праздников, например, новогодних. Ведь Новый год семейный праздник и так хочется отпраздновать его вместе с любимым человеком.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 женщины, выбор, одиночество
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.