Подбор цвета одежды учитывая цвет волос

Подбор цвета одежды учитывая цвет волос
Фото: из открытых источников
От цвета волос зависит и цвет одежды, которая будет подчеркивать ваши черты лица и отлично вам подходить
Как говорила Коко Шанель: «Лучший цвет в мире — это тот, который хорошо смотрится на вас». И правда: удачно подобранный цвет одежды может полностью преобразить внешность. И учитывать ваш оттенок волос при выборе гардероба просто необходимо.
Перед вами небольшая шпаргалка, которая поможет не наделать ошибок.

Темные волосы

Брюнеткам, как никому другому, отлично подходят  яркие и насыщенные краски.  Им с осторожностью нужно выбирать пастельные тона. Чисто белый или серый цвета подойдут брюнеткам лучше, чем бежевый.

Брюнеткам стоит носить одежду ярко-красного, серого, малинового, синего, черного, небесно-голубого, ярко-желтого, розового, бледно-розового, сливового, кирпичного  и темно-коричневого цвета.

Рыжие волосы

Яркая внешность рыжеволосых девушек требует осторожности в подборе цветов,  но вместе с этим у них большой выбор.  Им стоит привлечь внимание  к волосам: как с помощью контрастных цветов, так с помощью в тон шевелюре.

Девушкам с огенными волосами подойдет одежда следующих цветов: темно-оражневый, красное дерево,  оливковое,  зелено-голубой,  темно-бирюзовый,  золотистый,  оранжевый, шоколадный, малиново-красный, красный, зеленый, ванильный.

Пепельные волосы

У девушек с приглушенным цветом волос есть 2 варианта: можно носить яркие цвета, чтобы придать сияние лицо, или выбирать одежду в тон волосам и подчеркнуть  серебристые переливы.  Если вы обладательница  пепельных волос, то выбирайте  белый, серебристый, темно-синий, розовый, синьо-черный, зелено-голубой, фиолетовый, мятный,  васильковый, темно-серый, бледно-желтый, сиреневый цвет.

Светлые волосы

Блондинкам следует избегать цветов, которые подавляют их естественную палитру. Но это не означает, что яркие цвета им не подходят,  нужно просто подобрать правильный оттенок. По возможности замените в своем гардеробе одежду черного на темно-синего цвета.

Отдавайте предпочтения одежде персикового, кремового, темно-синего, желтого, розового, зеленого, кирпично-красного, зеленого, ярко-синего, лавандового, бирюзового, василькового и желтовато-коричневого цвета.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
2.0 из 5 // 1 оттенки, сочетание, цвет, гардероб, цветовая гамма, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.