Покупаем зимнюю обувь правильно

Покупаем зимнюю обувь правильно
Неправильный выбор обуви чреват не только неприятными казусами, но и проблемами со здоровьем
Основная функция обуви – защита ног от неблагоприятных факторов внешней среды. Этот постулат как никогда актуален зимой, когда погода становится буквально непредсказуемой – оттепель сменяет гололед, на смену слякоти приходит мороз и т. д. В подобных условиях неправильный выбор обуви чреват не только неприятными казусами в виде внезапно сломанного каблука или заевшей молнии, но и серьезными проблемами со здоровьем – простуды из-за постоянно мерзнущих ног, травмы в результате падения на льду. Поэтому при выборе зимней обуви необходим серьезный подход.

Конечно, желательно иметь несколько пар обуви, как говориться, на все случаи жизни. Такой  подход вполне оправдан и с материальной точки зрения, в том числе. Один из основных факторов, на который стоит обратить внимание при выборе обновки – материал, из которого она изготовлена.

Конечно, лучше натуральной кожи трудно что-либо представить – она отлично сохраняет тепло, пропускает воздух, за ней легко ухаживать. Замша также подходит для морозных зимних деньков, однако стоит учесть, такая обувь более привередлива и требует особого ухода, поэтому пару замшевых сапожек стоит приберечь для выхода в свет. Учтите и тот факт, что тепло и комфорт при минусовых температурах зависит и от модели обуви, так слишком узкий носок может стать причиной быстрого замерзания пальцев стопы, а все из-за того, что тесная обувь замедляет кровообращение, что и является главной причиной охлаждения.

Подошва – еще один немаловажный критерий, на который стоит обратить внимание. Она должна быть достаточно толстой и в тоже время гибкой. Лучше отдать предпочтение  моделям с каучуковой, полиуретановой или резиновой подошвой. Эти материалы препятствуют скольжению, они износостойки, имеют водоотталкивающие свойства.

Для внутренней отделки также предпочтительны натуральные материалы. При покупке обязательно проверьте поверхность внутри сапога на отсутствие грубых швов, если таковые имеются – о них с легкостью можно натереть ногу. Также предпочтительно выбирать полностью прошитые модели место клееных. Стелька должна без затруднений выниматься из  сапога для просушивания. Обувь перед покупкой обязательно примеряют, причем оба сапога, чтобы понять будет ли удобно при ходьбе.

Конечно, обувь - это еще и часть модного образа, многие женщины не мыслят себя без каблуков даже в гололед. Но даже в этом случае возможен компромисс – отдавайте предпочтение моделям с широким устойчивым каблуком или на платформе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 покупка, зимняя обувь, зима, обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.