Полезное использование табака

Полезное использование табака
Фото: из открытых источников
Оказывается табак еще и полезный для нашего организма
Ученые обнаружили возможность использования табака с пользой для здоровьяпосле того, как вырастили генетически модифицированное растение, содержащее элементы, которые могли бы остановить диабет 1 типа. Это табачное растение содержит сильнодействующие противовоспалительные белки интерлейкина, которые могут помочь пациентам с инсулин-зависимым диабетом 1 типа и с другими аутоиммунными заболеваниями.

На данный момент, антитела лекарства и вакцины производятся в клеточных культурах в специальном оборудовании из нержавеющей стали. Но, тем не менее, Марио Пезотти из Университета Вероны полагает, что в скором времени они вполне могут выращиваться и на полях. Также Пезотти утверждает, что табак – это уникальная находка для ученых, так как его легко можно трансформировать генетически, а также выращивать целые растения, использую при этом лишь одну клетку.

Исследовательская группа Пезотти, получив финансирование со стороны Европейского Союза, сейчас планирует провести тестирование растений на мышах с аутоиммунными заболеваниями, чтобы выяснить процент эффективности. Далее планируется проверить смогут ли регулярные небольшие дозы еще одного полученного из табачного растения вещества (глутаминовая декарбоксиловая кислота) в сочетании с основным лечением предотвратить или излечить от диабета.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 курение, польза, исследования, научные достижения, табак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.