Польза и применения хозяйственного мыла в быту, косметологии и народной медицине

Польза и применения хозяйственного мыла в быту, косметологии и народной медицине
Хозяйственное мыло имеет широкую сферу применения
Хозяйственное мыло знакомо каждой хозяйке. В состав мыла входит смесь натриевых солей с жирными кислотами с натуральных растительных и животных жиров. Содержание жирных кислот может быть 72-, 70 и 65-процентов. При этом оно обладает превосходной щелочной реакцией - 11-12 рН.

Оказывается, с помощью хозяйственного мыла можно лечить воспалительные процессы; им лечат некоторые гинекологические заболевания; хирурги могут использовать это мыло как перчатки (нужно только намылить и высушить руки), утверждают, что даже при порезе в процессе операции риск заражения минимален.
 
Хозяйственное мыло обладает и противовирусным эффектом (поэтому применяется в интимной гигиене для профилактики различных заболеваний).
 
Оно имеет замечательные косметические свойства. Моя ним голову, можно сделать волосы густыми и здоровыми, при этом исчезнет ломкость и перхоть. Чтобы кожа головы не была пересушенной после такой процедуры, рекомендуют ополоснуть голову раствором с уксусом или лимонным соком.
 
Если же умываться хозяйственным мылом хотя бы 2 раза в неделю, ваша кожа всегда будет выглядеть молодой. После умывания следует смазать лицо детским кремом. Причем полученный эффект намного лучше, чем при использовании дорогой косметики.
 
А очистить поры поможет баня с березовым веником, смоченным в растворе с этого мыла.
 
Мыльным раствором хозяйственного мыла советуют лечить и насморк, начинается. Для этого нужно намочить ватный тампон и обработать им носовые пазухи. Тогда нос не будет заложен, а 2-3 таких обработки заставят отступить простуду.
 
Хозяйственное мыло успешно лечит и грибковые заболевания стоп ног. Нужно вымыть пораженные участки мылом со щеткой, а затем обработать ранки йодом.
 
Мыло поможет и при легких ожогах. Если вы обожгли руку или другую часть тела, сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будем не только пузырей от ожога, но и не останется даже покраснения.
 
Если же после депиляции кожа краснеет и раздражается, следует просто намылить ее и забыть о проблемах.
 
Мылом лечат также потницу и молочницу. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы.
 
Стирают хозяйственным мылом давно. Если перед стиркой в ​​стиральной машине предварительно намылить одежду, отбеливатель добавлять не нужно.
 
Хозяйственное мыло обладает великолепными гипоаллергенные свойства, поэтому им моют посуду, стирают нежную детскую белье. Вымыть хозяйственным мылом шерсть становится более мягкой и пушистой. Специальные ткани с микрофиброй тоже стираются ним.
 
Обработка зубной щетки на ночь раствором с хозяйственным мылом позволит обеззаразить ее.
 
При выборе этого незаменимого в хозяйстве мыла отдавайте предпочтение обычному, всем знакомому сером куске, ведь чем красивее упаковка и приятный запах, тем больше вероятность того, что это мыло производилось с добавлением различных синтетических материалов, которые не имеют всех тех качеств настоящего хозяйственного мыла.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 польза, хозяйственное мыло, Мыло, свойства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.