Практические рекомендации по изучению иностранного языка

Практические рекомендации по изучению иностранного языка
Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации, которые упростят и сократят время обучения иностранного языка
Важность обучения иностранного языка, тем более английского, пожалуй, сложно переоценить. Поэтому, если вы решили начать изучение иностранного языка, рекомендуем ознакомится с рекомендациями, которые в значительной степени помогут облегчить и ускорить данный процесс обучения английского, немецкого или другого иностранного языка. Итак.

Не нужно бояться допускать ошибки. Надо верить в себя.

Окружи себя английским. Погрузитесь в англоговорящее окружение, это нужно для пассивного изучения языка. Пусть играет радио или новости на иностранном языке в то время, как вы делаете уборку по дому, моете посуду или просто отдыхаете. И вот ещё что: эффективнейший способ выучить язык — говорение.
 

Практикуйтесь ежедневно. Создайте удобный для вас учебный план. Решите сколько времени в неделю вы сможете уделять изучению языка, и строго следуйте этому плану. Создайте такую рутину, сделайте неотъемлемой частью дня и это со временем войдет в привычку.


Тренируйте четыре основных навыка: чтение, говорение, аудирование и письмо. Всё это просто необходимо для улучшения языка.

Заведите тетрадь или блокнот для записи новых слов и учите их. Используйте новые выученные слова минимум раза 3 во время вашей речи и используйте их в предложениях.

Используйте различные бесплатные и платные онлайн-сервисы и уроки английского в глобальной сети. Некоторые сервисы, в частности проверенный и эффективный «Voxmate», имеют очень удобную и главное — эффективную систему обучения. Самостоятельно разрабатывать систему и порядок обучения намного сложнее!

Зубрёжка слов — это самый распространенный способ пополнить свой лексикон перед предстоящим тестом. Но эта практика хороша лишь для оперативной памяти (короткой). Это связано с тем, что мы не задерживаем у себя надолго информацию после пройденного теста или контрольной, такая информация нам больше не нужна.

Проще слова запоминаются в контексте, чем "поодиночке". Запомните предложение, в котором используется новое слово, и оно надолго запомнится.

Создайте себе такую атмосферу, в которой хочется учиться, а не приходится. Гораздо легче и быстрей выучить язык, если есть желание.

Повторение, повторение и миллион раз повторение! Нужно не забыть выделить время ещё и для повторения выученного материала. Хотя бы минут 10 ежедневно.
 

Не очень удачная затея учиться больше получаса без перерыва. Во-первых, быстро наступит утомление. Во-вторых, внимание и концентрация рассеиваются. В-третьих, быстро пропадает мотивация. Делайте перерывы через 30 минут: разомнитесь и подышите свежим воздухом.


Сегодня на любой вкус и цвет есть множество сайтов, где можно найти друга по переписке и практиковать свои знания. Ну а если вы слишком стеснительны, говорите сами с собой! Только не в общественных местах, иначе люди решат что вы свихнулись.

Почему бы не завести собственный блог и делиться своими мыслями с миром? Естественно, на изучаемом языке...

Дополнение к предыдущему пункту. Скачайте электронный дневник или заведите бумажный, и записывайте туда события, произошедшие за день. Или просто свои мысли. Это в случае если вы не хотите делиться с миром своими помыслами. Электронные дневники хороши еще и тем, что там можно добавлять фото, видео и музыку.

Благодаря интернету учить языки стало гораздо легче! просто нужно ценить это, и использовать по максимуму.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 развитие, английский, иностранный язык, обучение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.