Правильный уход за кожей в горах: практические советы

Правильный уход за кожей в горах: практические советы
Как правильно ухаживать за кожей в горах — читай в нашем материале
Уход за кожей в горах, когда ты едешь кататься на лыжах или же просто дышать горным воздухом, несколько отличается от привычного зимнего ухода.

Чтобы вернуться из гор, полной сил и энергии, а также сберечь состояние кожи, которое при неправильном уходе может сильно ухудшиться, следуй простым правилам. 

ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Помни, в горах нельзя выходить из дома без солнцезащитного крема на лице. Это — просто табу. Да, многим кажется, что за окном зима, и солнечная активность — низкая, однако горы меняют картину до неузнаваемости. Солнце в горах всегда активно и немного коварно. Более того, для кожи потенциально опасен солнечный свет, который будет отражаться от зеркальной снеговой поверхности. Если кожу не защищать — она может обгореть, а сухость — это гарантированное последствие. 

Выбирай для поездки в горы крем с SPF не ниже 50 и проследи, чтобы его можно было не просто наносить на кожу лица, но и на нежную зону вокруг глаз. 

ЗАЩИТА ГУБ

Даже если твои губы не требуют особого ухода, в горах это изменится. В виду холодных температур и постоянной активности, есть большой риск, что они обветрятся. Поверь, в этом ощущении мало приятного. Поэтому каждый раз, перед выходом, увлажняй губы при помощи любимого бальзама. Косметологи советуют обновлять бальзам по мере необходимости.

А на ночь обязательно наноси на губы немного меда. Смывать его не нужно. 

МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Хотя на отдыхе и нет времени и желания делать маски для лица, для сохранения кожи в нормальном виде, они необходимы. Чтобы сэкономить время, возьми с собой одноразовые маски, которые можно нанести на лицо прямо перед сном, не вылезая из кровати. Дополнительного смывания они не требуют. Идеально делать такие маски через день. В горах делай акцент на витаминизацию кожи. 

НЕ ЗАБУДЬ ОБ УВЛАЖНЕНИИ

Не смотря на то, что кожа тела во время катания на лыжах спрятана под одеждой, из-за перепадов температур между помещением и улицей она также уже через несколько дней начнет страдать от сухости. Чтобы не брать лишнего, выбери хороший универсальный увлажняющий крем, и мажь им тело утром и вечером (или хотя бы вечером). Это поможет избежать появления сухих участков кожи. 

Если чувствуешь, что руки сохнут в течение дня, брось в рюкзак небольшой тюбик со средством для рук. И мажь по мере необходимости.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 горы, лыжи, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.