Правильный уход за лицом в осенний период

Правильный уход за лицом в осенний период
Фото: из открытых источников
Узнай, как беречь свою кожу в осенний период
Уже скоро погода изменится до неузнаваемости — от летней приятной жары не останется ни следа, зато появятся холода, дожди и обжигающие ветра. А это значит, что стоит побеспокоится о защите и уходе за кожей лица в этот период. 

Снизь чувствительность

Осенью, из-за перепадов температур, кожа становится очень чувствительной. Чтобы снизить чувствительность кожи, которая может привести к большому количеству раздражений, следует подбирать защитные средства с ингридиентами, которые сохраняют защитную гидролипидную пленку. В состав средств могут входить такие средства, как миндальное масло. 

Увлажнение

Увлажнение и питание кожи особо актуально в осенний период. 

Тебе подойдут кремы с плотной текстурой, которые способствуют насыщению кожи. особенно важно, чтобы они содержали витамины А, С, Е. 

Защита от солнца

Несмотря на то, что солнце осенью менее активно, защиту от ультрафиолетовых лучей нельзя игнорировать. Особенно тем девушкам, чья кожа склонна к пигментации. Тебе следует выбрать тональный крем, которые содержат SPF 10 или 15.

Отшелушивание

Проводить очистку кожи с помощью скраба и пилинга обязательно в осеннее время. Летом эта процедура нежелательна.  Это связано с тем, что солнечная активность осенью ниже, а это значит, что шансов спровоцировать пигментацию кожи становится меньше. 

Очищение

Если у тебя чувствительная кожа, то проводить очищение кожи следут с помощью мусса или пенки так как они обладают более мягкой текстурой. Для нормальной и жирной кожи подойдет любой способ очищения - от мицеллярной воды до геля или скраба.

Автор: Сартания Мария
Источник: lady.tochka.net
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 осень, Кожа лица, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.