Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами
За волосами требуется постоянный уход и, добившись результата, не стоит останавливаться на достигнутом
Чтобы подобрать оптимальный уход за волосами, для начала необходимо определить их тип. Волосы можно поделить на нормальные, жирные, сухие и смешанного типа. Конечно же, для каждого типа волос, следует использовать определенный шампунь, кондиционер или другое средство для ухода за волосами.

Итак, для начала кратко разберемся, какие волосы у вас.

Нормальные волосы эластичны, не секутся на концах, прекрасно переливаются на солнце и блестят.

Жирные волосы обладают характерным для своего типа довольно тусклым блеском, после мытья достаточно быстро становятся опять жирными и выглядят неопрятно. Жирность волос полностью зависит от того, насколько интенсивно работают сальные железы, на что огромное влияние оказывает питание. Повышенной активности сальных желез способствует пища, богатая на углеводы и жиры.

Сухие волосы на вид очень тусклые, они ломкие и посеченные на концах. Достаточно часто оказывается, что сухость волос - это результат недостаточного ухода. К волосам смешанного типа относятся длинные волосы. Возле корней они жирные, а ближе к концам сухие из-за того, что на концы волос не поступает необходимое количество смазки, в результате концы волос теряют свою эластичность и секутся.

Мытье — это основа эффективного ухода за волосами. Волосы мыть нужно тогда, когда в этом появляется необходимость, кому-то ежедневно, а некоторым достаточно и раз в восемь дней. Для ежедневного мытья необходимо пользоваться специально предназначенными шампунями более мягкого действия. Наносить шампунь на волосы лучше два раза, поскольку после одного намыливания не полностью смываются скопившаяся пыль, грязь и жир. После мытья следует старательно промыть волосы и не допускать, чтобы на них были остатки шампуня.

Очень важным фактором является выбор шампуня в соответствии с типом волос, ведь в противном случае он может не только не оказать лечебного действия, а даже навредить волосам.

Если шампунь выбран правильно, то он не только очищает волосы от скопившегося сала и пыли, но и оказывает лечебное действие. После мытья следует промыть волосы ополаскивателем. Максимальный эффект достигается в том случае, когда ополаскиватель и шампунь одного производителя, тогда они полностью дополняют друг друга.

Прежде чем мыть волосы, их рекомендуется расчесать. Считается, что в этом случае их будет легче расчесывать и после мытья. Лучше всего давать волосам возможность самостоятельно высохнуть, фен лучше не использовать без крайней необходимости. Влажные волосы расчесывать не стоит, а если уж есть такая необходимость, то лучше всего выбирать пластмассовые или деревянные расчески.

Чтобы получить максимальный лечебный эффект, рекомендуется использовать маски для волос. Наносить маску на волосы нужно приблизительно на 15-20 минут один раз или дважды в неделю.

Следует помнить, что за волосами требуется постоянный уход и, добившись желаемого результата, нельзя останавливаться.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски, шампунь, уход, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.