Празднуем первый день рождения ребенка

Празднуем первый день рождения ребенка
Читайте некоторые особенности организации первого дня рождения малыша
Празднование подобного рода — это событие, скорее всего, отличный отдых для взрослых, чем для малыша. Ведь он все равно ничего не запомнит и особого участия принимать не будет. И вообще шумные праздники очень утомительны для таких детишек.

Мероприятие должно быть организовано таким образом, чтобы именинник почти не участвовал в нем. И при этом в его режиме дня не должно быть сбоев.

Что касается сценария праздника, то он не обойдется без поздравительной части. Также в него можно включить викторину и конкурсы.

Рассмотрим особенности основных этапов празднования дня рождения.

Гости

Стоит воздержаться от приглашения большого количества гостей. Какой бы общительный ребенок не был, он в любой момент может занервничать от присутствия такой толпы вокруг него. Лучше позвать самых близких и родных для малыша людей.

В качестве пригласительных можно оформить маленькие самодельные открытки. Подпись можно сделать в виде отпечатка ладошки ребенка. Нужно позаботиться, чтобы пригласительные были доставлены вовремя.

Конечно, неплохо воспользоваться электронной почтой, но все, что сделано руками, является более ценным.

Оформление

Хорошей идеей будет украсить помещение воздушными шарами. Из них можно сложить какие-нибудь фигуры, например, животных. Главное, купить прочные шарики, которые не будут лопаться сами по себе, что может сильно напугать ребенка. Либо, если не хватает времени на самостоятельное оформление, заказать украшение воздушными шарами у агентства, где цена оформления не намного дороже стоимости самих шаров.

Можно подготовить фото-газету. Для нее берется ватман, и наклеиваются фотографии, где изображен малыш в разных ситуациях. Фото стоит подписать уместными стихами или фразами, которые ребенок часто употребляет.

Неплохо будет смотреться изображение семейного дерева с фотографией именинника.

Меню

Если говорить о блюдах, то, в принципе, не столь важно их оформление. Главное, чтобы это выглядело празднично. Хотя можно приготовить некоторые вкусности и оформить их с учетом детской тематики.

Сценарий

Мероприятие по поводу дня рождения ребенка включает в себя вступительную часть, торжественную и заключительное слово.

В первой части обязательно нужно акцентировать внимание на причине, по которой все собрались. Происходит так называемое открытие праздника.

Торжественная часть включает в себя проведение конкурсов, викторин, чтение поздравлений и так далее.

Заключительной частью может стать оформление памятной посылки для ребенка, которую он откроет тогда, когда станет совершеннолетним. Посылка может состоять из первой погремушки, локона волос, бирки из роддома, а также из памятных пожеланий всех присутствующих.

По возможности родители могут презентовать гостям небольшие сувениры на память о таком дне.

Вопрос о подарках ребенку — лучше всего обсуждать с гостями задолго до праздника. Самыми лучшими подарками будут те, которые малышу необходимы на данный момент.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 день рождения, ребенок, праздник, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.