Приучаем детей к активному образу жизни: почему стоит купить коньки детские в Минске

Приучаем детей к активному образу жизни: почему стоит купить коньки детские в Минске
Нужно обязательно приучать ребенка заниматься спортом и побольше двигаться. Но как это сделать?
Один из наиболее эффективных способов — это игра. Если подавать занятия спортом в игровой форме, то для ребенка они будут гораздо более привлекательными, чем просто обычные физические упражнения.

В этой статье мы поговорим о полезности для этого дела таких спортивных снарядов, как роликовые коньки и гимнастические маты. Ведь купить их сейчас проблемы не составляет — продажа спортивных матов и роликов предлагается многочисленными спортивными магазинами. Но при этом многие родители не осознают ценности этих спортивных снарядов для развития и развлечения своих детей.

Весёлые «покатушки» на роликах

Катание на роликовых коньках — это очень полезная активность, которая позволяет ребенку не только весело провести время, но и полюбить физические нагрузки, развить вестибулярный аппарат и укрепить мышцы. Причем не обязательно малыш должен становиться на ролики в детстве и потом заниматься таким спортом и во взрослой жизни. К примеру, сейчас вы можете купить коньки детские в Минске для него, а, став чуть старше, он уже заинтересуется хоккеем, лыжами, легкой атлетикой и т.д. Главное в данном случае — приобрести роликовые коньки в подходящий для ребенка момент развития.

Врачи не рекомендуют становиться на ролики малышам до 3-4 лет. До этого возраста происходит важный этап формирования суставов и связок, потому дополнительные нагрузки и возможные травмы крайне не рекомендованы. Кроме того, есть вероятность спровоцировать возникновение плоскостопия у ребенка.

Стоит учитывать еще и индивидуальные предпочтения малыша. Например, если в четыре года он не хочет кататься на роликах (боится упасть или удариться), то можно подождать еще годик. Детские роликовые коньки обладают раздвижным механизмом, который позволяет изменять их размер на 2-4 пункта.

Также обязательно помните о защите для ребенка. Недостаточно просто купить коньки детские в Минске, малышу необходимы также наколенники, налокотники, а также защита кистей рук. Последней родители зачастую пренебрегают, хотя она очень важна — и дети, и взрослые при падениях инстинктивно выставляют ладони, при приземлении на которые можно сильно поцарапаться. Защита не даст этому произойти, приняв удар на себя.

Шлем, наколенники, налокотники должны сидеть плотно, но при этом комфортно. Надевать все защитное обмундирование следует поверх одежды с длинными рукавами, которая убережет от небольших царапин и других мелких травм. Если на улице очень жарко и ребенок хочет кататься в шортах и майке, то разрешайте такую форму одежды, только если он уже уверенно катается на роликах.

Безопасные активные игры в домашних условиях

Не стоит забывать, что дети хотят активных игр не только на улице, но и дома, в своей детской комнате. Следовательно, нужно создать им безопасные условия для этого — постелить на полу упругий спортивный мат, который смягчит возможные падения.

Продажа спортивных матов осуществляется многими магазинами, потому с выбором не должно возникнуть проблем. Подбирайте такой вариант, который подойдет по размеру в детскую комнату и будет устраивать по степени упругости. Спортивный мат можно положить просто в свободное место помещения, чтобы ребенок играл прямо на нем, кувыркался или выполнял различные гимнастические упражнения.

Также хорошо будет постелить такой гимнастический мат под гимнастический уголок или возле шведской стенки (если таковые имеются в комнате) — в случае падения с них риск физических травм и просто болевых ощущений снижается. Вообще, спортивный мат — это один из самых простых и надежных спортивных снарядов: он долговечный, прочный, его легко мыть, и к тому же он не поглощает посторонних запахов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 ролики, ребенок, развитие, коньки, спорт, дети, Игры
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.