Продлеваем жизнь пуховика

Продлеваем жизнь пуховика
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут улучшить состояние вашего пуховика
Зимняя одежда на пуху, искусственном меху или синтепоне требует особого бережного ухода. Продлить жизнь любимой вещи можно с помощью нескольких простых правил по уходу за верхней одеждой.

Стирка или химчистка

Несмотря на то что современные способы химической чистки пуховиков и изделий из искусственного меха стали более щадящими и вещь оттуда выходит практически как новая, этот способ ухода за пуховиком все еще остается достаточно дорогим. 

А зачем платить больше и рисковать вещью, когда ее вполне можно постирать самим без ущерба для внешнего вида и качества изделия?

Как стирать пуховик

Прежде чем загрузить пуховик в стиральную машину, застегните все карманы, молнию или пуговицы, отстегните мех и капюшон. Если на вещи присутствуют места особого загрязнения  - воротничок, сгиб манжет, карманы, - предварительно их можно почистить щеточкой с небольшим количеством средства для выведения пятен.

Стирать пуховик рекомендуется в режиме деликатной стирки при температуре 30 градусов с использованием специальных средств для деликатных тканей.

Предварительного замачивания не требуется. Чтобы пух не сбивался в комочки, в барабан вместе с вещью рекомендуется положить 2-3 теннисных мяча.

Полоскать пуховик рекомендуется дважды и отжать на оборотах не более 600-800. Сушить пуховик следует на плечиках в теплом хорошо вентилируемом помещении, периодически встряхивая для равномерного распределения пуха.

 Важно! Не используйте машинную сушку для изделий с наполнителем из пуха и пера. Не сушите пуховик на открытом солнце или на батарее.

Мех и синтепон стирваем в машине

Как стирать пуховик, мы уже выяснили. И если уход за пуховиком - дело непростое, то синтепоновые куртки и пальто достаточно постирать с деликатным средствомпри температуре 30 градусов и отжать на 600-800 оборотах.

Вещи из искусственного меха следует стирать при температуре не выше 45 градусов, но ни в коем случае не отжимать и не сушить в машине. Для отжима используйте мягкое махровое полотенце, а сушить вещь необходимо в разложенном виде, иначе на меху останутся некрасивые сгибы.

Хранение зимних вещей

Если вещи на синтепоне на лето смело можно убрать в сундуки, чемоданы и коробки, то пуховики и искусственные шубы не любят тесных замкнутых пространств. Уход за пуховиком и изделиями из меха должен быть бережным.

Хранить их следует, развесив на плечиках, застегнув все карманы и молнии, в специальных кофрах из дышащей ткани -  не из полиэтилена! -  вдали от обогревательных приборов и солнечных лучей.

 Уже постирали свой пуховик и у вас все получилось? Знаете дополнительные рекомендации по уходу за пуховиками и шубами из искусственного меха? Расскажите о них другим пользователям, нажав на кнопку "Написать статью"
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пуховик, одежда, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.