Простое средство от моли в доме

Простое средство от моли в доме
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут вам избавиться от моли в вашем доме
Сейчас наступили достаточно тёплые дни, а где то просто жара. Наши тёплые вещи: шубы, дублёнки и прочие предметы одежды, которые служили нам в холодный период года, мы уже убрали на хранение. И сейчас достаточно остро встаёт вопрос, какой способ борьбы с молью сможет эффективно защитить наши вещи, чтобы к осени они «дожили» в целости и сохранности и прослужили нам ещё несколько сезонов?

Длинный вопрос, да? На него мы уже отвечали в одной из наших статей. Об этом можете почитать здесь. Но, как известно, универсальных средств в борьбе с болезнями и вредителями почти не бывает. То средство или метод, который сегодня помог Вам, завтра, уже может оказаться бессильным, и мы уже начинаем задумываться об альтернативных методах борьбы с той или иной напастью.

 Средство от моли и методы борьбы с ней

 На самом деле в борьбе с этим ненавистным для нас вредителем наших любимых вещей всё достаточно просто. Издавна известен очень простой, но эффективный способ борьбы с молью. Моль очень боится солнца и не выносит достаточно солидного ряда резких запахов, в том числе и нашатырного спирта.

Поэтому в тёплые летние дни, вещи, которые хранятся в шкафу, рекомендуется выносить на солнце не меньше чем на три часа. Пока они там сушатся, шкаф необходимо обработать тряпкой предварительно смоченной в растворе нашатырного спирта. Приготовить его можно так: одна столовая ложка нашатыря на один литр воды.

 Моль также не выносит запаха хозяйственного мыла. Советуем Вам взять кусок мыла, натереть его на крупной тёрке, положить в марлевые мешочки и разместить эти мешочки в шкафах, где хранится одежда.

Летающую моль хорошо отпугивает запах герани (наверное, у многих этот цветок есть в доме), листьев полыни. Можно также использовать табак, зверобой, орех или же высушенные апельсиновые корки.

 И конечно, необходимо помнить, что вещи, которые Вы помещаете на хранение, должны быть чистыми и хорошо выстиранными. Запах пота или пятна пищи на Ваших вещах очень привлекают бабочек моли.

 Наверное, ещё не изобрели, универсальное средство для борьбы с этим «вредителем одежды», так, что пробуйте эти методы и если не помогает один, всегда можно его чем то – заменить, а лучше применять их несколько.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, моль, средство
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.