Простые правила тихого купания маленьких детей

Простые правила тихого купания маленьких детей
Фото: из открытых источников
Купания у ребенка вызывает большой страх и стресс, поэтому чтобы избежать всего этого и сделать купание приятным соблюдайте правила
Купание это всегда очень волнительная процедура, которая вызывает у ребенка массу эмоций и возражений, и сильно портит настроение родителям. Особенно волнительно купание маленьких детей, когда родители еще только привыкают выполнять эту процедуру.

Напомним вам несколько правил и надеемся после этого купание пойдет легче.

1. Набираем воду, проверяем, чтобы была не слишком холодная и не горячая. Желательно проверять с помощью градусника, купить который можно в любой аптеке.
2. Держать ребенка надо так, чтобы он не мог выскользнуть из рук. Лучше всего левой рукой придерживать голову и спину. Для левшей – наоборот. Другой рукой придерживает ноги. 
3. Малыша кладем в ванночку на таком уровне, чтобы только голова и плечи оставались видны. Придерживая его в таком положении, омываем малыша.

Купая мальчиков и девочек не забываем, что для девочки струя воды должна попадать спереди назад, чтобы избежать попадания микробов на половые органы. В остальном купание детей проходит одинаково.

 Хорошо, когда детей купают в ванночках, оборудованных подголовником. Это сделает купание более безопасным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, процедура, дети, купание, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.