Простые рецепты приготовления соусов

Простые рецепты приготовления соусов
Чтобы сделать ваше блюдо действительно изысканным, иногда вам нужно только подобрать правильный соус.
Готовить может каждый. Однако не стоит забывать и о правильной подаче блюд.
 
Даже обычную жареную картошку можно преподать на ресторанном уровне, радуя себя и своих гостей, подав к блюду обычный соус. Сочетания основного блюда и соуса дает новые впечатления от приема пищи.  
 
Соусов есть множество видов. Есть такие соусы, с помощью которых приготавливают пищу. Есть такие, которые подаются как дополнения к блюдам, а есть и такие, без которых блюдо не подается. Поэтому готовя блюдо, стоит правильно подобрать соус, что бы вкус основного блюда и соуса сочетался безупречно.
Мы предлагаем вам 10 вариантов домашних соусов, которые отлично подойдут к любому вашему блюду, приготовления которых займет несколько минут вашего времени.  
  • Сметана в сочетании с парой долек чеснока, измельченным укропом, солью и черным перцем подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю.
  • Для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса отлично подойдет соус с оливкового масла, лимонного сока и смесью сушеных итальянских трав (базилик, орегано, майоран, тимьян).
  • К пасте, рису часто подают соус из сливок, сыра, мускатного ореха и чеснока.
  • Для маринования курицы, запекания картофеля, к запеченным овощам подойдет соус луковый соус. Лук, зелень и  любимые специи нужно взбить в блендере, добавив немного воды.
  • Сочетания майонез, соевого соуса, чеснока, лимонный сока и немного горчицы. Подходит к картофелю фри, куриными наггетсами. Еще можно промазать лаваш и уложить в него начинку из помидоров, сыра, ветчины, зелени, или заправить салат из курицы, баклажанов и помидоров.
  • Зеленый  соус песто. Для приготовления этого соуса вам понадобится кедровые орешки, базилик, пармезан, итальянские травы. Его подают к рыбе, мясу, тостам и  к салату капрезе – это нарезанный ломтиками сир моцареллу с помидорами.
  • Сыр, взбитый в блендере со сливками, подойдет к пасте.
  • Помидоры + лук + чеснок + щепотка красного перца. Помидоры, очищенные от кожицы, измельчаем в блендере вместе со специями, луком и чесноком. Разогретый соус можно подавать к рису, мясу, курице, печеными баклажанам и другими овощами.
  • К драникам, рыбе, жареной картошке, пицце подойдет сочетание майонеза и кетчупа (или томатной пасты).
  • К творожному сыру нужно мелко нарезать зелень добавив молотый черный перец. Этот соус подойдет к овощам, отварному картофелю, запеченной рыбе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пища, СОУСЫ, кулинария, блюдо, еда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.