Простые секреты идеальной окраски волос

Простые секреты идеальной окраски волос
Узнай и секретах идеальной окраски волос в домашних условиях
Желание сэкономить на услугах мастера, используя неправильные рекомендации и советы, часто приводит женщин к мысли о самостоятельной покраске волос. Но результат не всегда получается тот, который был задуман.

Чтобы получить ровный цвет волос и сохранить их качество, необходимо знать и использовать несколько простых и, в то же время действенных и эффективных советов.

Краска проверенных известных производителей

Как рассказывают опытные специалисты салона красоты в Митино "N'joy", подробнее о котором можно узнать тут, если вами было решено не тратиться на парикмахерский салон, то этой экономии в процессе окрашивания волос будет достаточно. Использовать нужно исключительно качественную краску от брендовых производителей. Фирмы, выпускающие продукты такого типа, должны обладать рекомендациями со стороны пользователей.

Использование оттеночных шампуней

Чтобы придать волосам блеск, здоровый вид и интересный оттенок, необязательно прибегать к окрашиванию стойкими красками. Использование оттеночных бальзамов и тоников не только не вредно, но и очень полезно для волос. Такие средства обладают питательным, укрепляющим и оздоравливающими эффектами.

Натуральные красящие средства

Хна и басма были излюбленными методами окраски волос наших мам. Несмотря на некоторую мороку с их использованием, средства, как и предыдущие, безвредны и даже полезны.

Читайте инструкцию

В упаковке с краской обязательно должна присутствовать инструкция. Ее необходимо внимательно изучить и действовать строго согласно ей. Как правило, особое внимание в руководстве уделяется времени выдержки средства. От этого показателя зависит результат. На итог окрашивания также влияет и исходный цвет волос. Подробная информация о первом и втором факторе должна находиться в любой инструкции.

Желтизна и синева

Два наиболее распространенных женских перевоплощения: из брюнетки в блондинку и обратно. Результатом этих кардинальных перемен нередко становятся желтый цвет волос или синий, в случае с использованием черной краски. Поэтому, не стоит проводить такие эксперименты в домашних условиях, даже с использованием дорогих суперстойких красок.

Очень сложно, во-первых, равномерно самостоятельно нанести красящую смесь равномерно. Во-вторых, сильные краски очень сильно портят качество волос. Так, например, популярное обесцвечение перекисью водорода превращает волосы в "солому". Достаточно, начать с мелирования.

Не пользоваться просроченной краской

Ни в коем случае нельзя использовать просроченный красящий материал, а также нельзя применять остатки краски от предыдущего окрашивания. Это приводит к риску остаться совсем без волос.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 окраска, прическа, волосы, окрашивание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.