Протезирование зубов: виды искусственных зубов

Протезирование зубов: виды искусственных зубов
Фото: из открытых источников
У многих пациентов стоматолога возникает вполне логичный вопрос, какие из искусственных зубов лучшие?
В последние годы в стоматологии наметились положительные тенденции, современные технологии позволяют использовать новые прогрессивные материалы.

Сегодняшнее протезирование зубов, позволяет восстановить поврежденные зубы, установить идеальные протезы. Для большинства пациентов, которые хотят получить новые зубные коронки, возникает вполне логичный вопрос, какие из них самые лучшие.

Узнать подробнее о протезировании зубов видах и ценах в Москве, можно на сайте частной стоматологической клиники «Беверли Денталь» по адресу beverlydent.ru. Определившись со стоимостью и видом искусственных зубов, вы можете смело обращаться к стоматологу за помощью.

Коронки металлические

Такие коронки стоматология использует на протяжении многих лет, для их изготовления используются разные материалы. Сегодня, такие коронки практически не пользуются спросом, из-за того, что они отличаются от природных зубов. Использовать такие коронки можно на тех зубах, которые незаметны, для окружающих, их главных плюс долговечность и низкая цена.

Коронки из других материалов

Сегодня часто используются коронки из пластмассы и фарфора, они имеют существенные недостатки, низкую прочность материала. Пластмассовые коронки – это самый дешевый вариант, правда, через пару лет, они потеряют свой цвет. Прекрасный вариант – это коронки из оксида циркония, они прекрасно смотрятся, и достаточно прочные, один недостаток очень высокая цена.

Металлокерамика

Есть мнение, что металлокерамические коронки идеальный вариант, ведь они имеют металлический каркас, облицованный керамикой. Такие коронки не отличить от настоящих зубов, они достаточно прочные, и прослужат вам много лет. Стоить такие коронки будут в три раза дешевле, чем коронки из оксида циркония.

Комбинированные коронки

Если вы выбираете комбинированные коронки, то у вас будет довольно природный вид зубов, и не придется платить лишнее. Можно впереди установить коронки более дорогие, что позволит вам сделать белоснежную улыбку, а сзади более дешевые, но не менее качественные.

Зубы из металлокерамики будут отличаться от настоящих, за счет того, что они не прозрачны, если вы поставите в один ряд с натуральными зубами, то зуб из металлокерамики будет легко отличаться. Лучше всего, если весь ряд зубов будет из металлокерамики, тогда вы не сможете отличить их настоящих зубов.

Если вам нужно заменить в ряду один или два зуба, то в этом случае лучше всего использовать прозрачные коронки, для этого лучше использовать неметаллическую керамику.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Стоматология, коронки, протезирование, стоматолог, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.