Прыщи на спине

Прыщи на спине
Фото: из открытых источников
С по мощу наших советов вы легко можете избавиться от прыщей на спине
Прыщи на спине – явление, которое хотя и можно спрятать под одеждой, доставляющее много неприятных ощущений. И мыслей о том, почему же появились эти злосчастные прыши на спине. К сожалению, однозначно ответить на данный вопрос невозможно, поэтому давайте разбираться поэтапно.

Самой обыденной причиной появления прыщей на спине является проблема гигиены. Решить ее просто, уделив во время посещения ванной или душа особое внимание зоне появления прыщей.

После очищения спины протрите ее салициловым спиртом или настойкой календулы. Еще один совет - использовать раствор марганцовки, который подсушит кожу в местах появления прыщей.

Еще одна распространенная причина появления прыщей на спине – аллергия на употребляемую вами косметику для тела. По какой-то причине она не нравится вашей коже, и появляются аллергические реакции в виде прыщей на спине. 

Вызывать прыщи на спине могут не только косметические средства – к сожалению, в последнее время специалисты отмечают резкий рост появлений прыщей на спине вследствие использования «плохой» одежды.

Это и синтетические материалы, и химические красители тканей . В этом случае, увы, чтобы избавиться от прыщей на спине, придется купить себе новую косметику и одежду, по крайней мере ту, которая непосредственно контактирует с кожей.

А вот постоянные крупные прыщи на спине с плотной структурой должны навести вас на мысль о неполадках в работе внутренних органов. Это может быть гормональный дисбаланс, дисбактериоз, заболевания женских половых органов, проблемы ЖКТ - для того, чтобы выяснить первопричину возникновения угревой сыпи, нужно пройти обследование и начать лечение основного заболевания.

Часто прыщи на спине спровоцированы вредными привычками или неправильным питанием. Алкоголь, курение, употребление жирной и острой пищи ведут к «загрязнению» организма шлаками и токсинами, которые как раз и выводятся из организма через поры кожи.

Дело в том, что на спине расположена большая часть потовых желез, и выделение большого количества токсинов может стать причиной появления прыщей в этой области.

Итак, к какому же выводу мы пришли? К тому, что причин появления прыщей на спине может быть множество и сказать, почему у вас появились прыщи на спине, с первого раза трудно, и, если обычные способы очищения не помогают, нужно обращаться к дерматологу.

Что касается домашних средств лечения прыщей на спине, то это хорошая гигиена, протирание спины в районах прыщей уже упомянутыми нами салициловым спиртом и календулой, смена косметики и одежды.

Также рекомендован курс витаминов и обильное питье, чтобы усилить обмен веществ в организме. Более подробные рецепты смотрите в материале как избавиться от прыщей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прыщи, лечение, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.