Различние применения сахара

Различние применения сахара
Фото: из открытых источников
Вы не представляете насколько сахар многофункционален
Сахар - все с детства знают его вид и вкус. Его обожают все от мала до велика. Его можно использовать не только как пищевое приложение. Вы не представляете насколько он многофункционален.

Сахар можно использовать не только как пищевое средство, его используют в различных целях. Например, в Африканских поселениях люди считали, что сахар способен заживлять раны. В больнице Бирменгени проводили различные опыты с сахаром, чтобы определить действительно ли он обладает целебными свойствами.

В ряде опытов были такие как: приложения раствора сахара на раны и язвы. Исследования дали положительные результаты. Сахар действительно ускоряет процесс заживления ран.

Он убивает бактерии, которые не позволяют быстрому заживанию ран и вызывают хронические заболевания. Это обуславливается тем, что для размножения бактериям нужна влага, а сахар способен впитывать влагу, тем самым не позволяя им создать нормальные условия для размножения и дальнейшей жизни.

Если вам хочется наесться льда или напиться холодной воды после приема острой пищи, делать это не обязательно. Можно просто съесть немного сахара. А если вы диабетик или на диете, не обязательно его есть, можно просто подержать во рту.

Сегодня стали модными сахарные скрабы. Они эффективно очищают кожу лица, тела и придают тонус и естественный цвет. Многие spa-салоны используют скрабы на основе сахара. Его можно приготовить самому, в домашних условиях.

Это довольно просто, а главное дешево и быстро. Для этого понадобится сахар, оливковое масло и любое эфирное масло.

Просто смешайте эти три ингредиента и смажьте кожу тела, но она должна быть предварительно разогрета под горячей водой. Легкими, плавными, массирующими движениями нанесите массу на тело. После этого еще немного помассируйте тело и смойте теплой водой. Такие процедуры рекомендуется проводить раз в неделю.

Также, если нарисовав губы помадой смазать их сахаром, продержать минутку и слегка слизать сахар то помада продержится дольше обычного. Цвет будет насыщенный и будет привлекать ярким алмазным блеском.

Еще, как вариант, сахар используют, как скраб для губ. Благодаря ему, Ваши губы восстановят свой естественный цвет и станут пышнее. А также макияж будет держаться дольше и устойчивее.

А теперь приятная новость для мам. Вечная проблема - детские летние игры, после которых часто на одежде остаются пятна от травы, которые так трудно, а никогда невозможно, вывести. Замочите одежду, насыпав на пятна сахар. Оставьте на час - результат Вас удивит.

Также если Вам надоел запах предварительно смолотых продуктов или специй, можно насыпать туда сахара, он уничтожает его. Если Вы при приеме пищи случайно обожгли ротовую полость, можете использовать сахар, как средство против ожогов.

А теперь новость для мужчин. Каждый представитель сильной половины любит возиться возле своей машины и каждую свободную минуту он способен уделить для проверки все ли в порядке. Часто руки загрязняются смазкой, которую так трудно отмыть. И снова нам на помощь придет сахар. Благодаря ему, очень легко и просто отмыть масло.

Сахар можно использовать для улучшения вида домашних растений, просто добавьте к воде три ложки сахара и три ложки уксуса. Сахар полезен для стебля, а уксус препятствует появлению бактерий, которые разрушают растения.

Вот такое это вещество. Никто даже не мог подумать, что такое сладкое удовольствие полезно для человека и помогает в хозяйстве. Теперь Вы посмотрите на сахар другими глазами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пищевое средство, применение, сахар
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.