Разновидности электрических каминов

Разновидности электрических каминов
Фото: из открытых источников
Цена электрокаминов варьируется в очень широком диапазоне, но в целом они значительно дешевле настоящих каминов
Электрический камин представляет собой электроприбор, основным функциональным назначением которого является имитация настоящего камина, растапливаемого дровами или углём.

Качественный электрокамин нисколько не уступает натуральному в создании атмосферы домашнего уюта и тепла. Только вместо твёрдого топлива – электричество, вместо огня – его иллюзия, передает сайт sovrnovosti.com.

Разновидности электрокаминов

Электропечь – компактный, легко перемещаемый и устанавливаемый в любом месте прибор. По сути, является электрообогревателем, который можно взять с собой даже на дачу. В продаже встречаются подобные электрокамины, выполненные как в современном, классическом, так и в ретростиле. Отлично вписываются в любой интерьер.

Очаг – электрокамин без наружного корпуса. Это даёт практически неограниченную свободу для дизайнерских решений. Часто такие электрокамины используют в нестандартных проектах. Очаги-корзинки и очаги-вставки прекрасно смотрятся в классическом и футуристическом интерьерах.

Настенный электрический камин – прибор, который практически не занимает места и очень легко устанавливается. Некоторые модели имеют корпус толщиной не более сантиметра. Обычно такие камины снабжены звуковым сопровождением и рядом других дополнительных функций, что с некоторыми оговорками можно сказать также о других разновидностях данных изделий.

Встраиваемый – электрокамин более всего похожий на настоящий. За счёт этого смотрится крайне эффектно. Устанавливается в специальном портале или заранее подготовленной нише, может быть встроен даже в мебель. В последнем случае электрический камин выполняет, как правило, исключительно декоративную функцию. Встраиваемые электрокамины делят на широкие и классические. Первые допустимо устанавливать на различной высоте, вторые ставят только от пола.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 электрокамин, камин, отопление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.