Рецепт рождественского печенья: поднять себе настрое с помощью десерта

Рецепт рождественского печенья: поднять себе настрое с помощью десерта
Самым важным в оформлении рождественского печенья всегда становится его форма
Многие из нас мечтают приготовить рождественское печенье каждый раз, когда видят его на витринах магазинов или же в фильмах с новогодней атмосферой.

Мы считаем, что больше нет причин откладывать это желание на потом, поэтому мы покажем вам, как сделать этот десерт, поднимающий настроение перед Новым годом 2016.

Самым важным в оформлении рождественского печенья всегда становится его форма. Поэтому мы советуем вам запастись специальными формочками в виде Санты, оленя, медведя и других потешных персонажей, которые станут вашими коронными угощениями во время зимних праздников.

Ингредиенты

  • 200г пшеничной муки
  • 150г сливочного масла
  • 150 г сахара
  • 1 яйцо
  • 1ч. ложка разрыхлителя
  • 1 щепотка соли
  • 250 г сахарной пудры
  • 2стэ ложки какао-порошка
  • 1 яичный белок
  • разноцветная кондитерская посыпка

Приготовление

  1. Достать из холодильника сливочное масло, разделить его на две части. Половину масла положить в миску, насыпать сахар и взбить миксером.
  2. Вторую половину сливочного масла растопить в микроволновке, добавить в первую часть смеси сахара с маслом и хорошенько перемешать. Добавить в смесь соль, разрыхлитель, 1 яйцо и перемешать все миксером до однородного состояния.
  3. Насыпать просеянную муку, сперва мешая тесто ложкой. Потом выложить тесто на посыпанную мукой поверхность и замешивать его смазанными маслом руками.
  4. Поставить тесто настаиваться в холодильник на 40 минут, прикрыв его пищевой пленкой. После этого раскатать тесто скалкой в пласт толщиной около 5 миллиметров. Взять специальные формочки и вырезать ими фигурки, обмакивая их в муку.
  5. Постелить пергаментную бумагу на противень, немного смазать ее сливочным маслом. Сверху выложить печенье и проколоть его вилкой несколько раз. Выпекать рождественское печенье 6-8 минут в разогретой до 220 градусов духовки (выбрать максимальную температуру).
  6. Важным моментом является приготовление глазури. Нужно насыпать в посудину сахарную пудру и добавить ячный белок, после чего взбить их миксером, чтобы не было комочков. Разделить смесь пополам: первая часть белого цвета уже готова, а ко второй нужно добавить какао и размешать. Так у вас появится домашняя глазурь двух разных цветов.
  7. Теперь самая интересная часть приготовления рождественского печенья – его оформление. Нужно взять кулинарную кисть и покрасить печенье по своему вкусу, а сверху добавить кондитерскую цветную посыпку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 печенье, рецепт, Выпечка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.