Рецепты с авокадо

Рецепты с авокадо
Фото: из открытых источников
Авокадо можно применять разными способами
Авокадо – полезный и приятный на вкус плод, который можно кушать не только в сыром виде. Плоды авокадо прекрасно сочетаются с мясом птицы и морепродуктами, с ними готовят различные салаты, соусы, супы и бутерброды. Мы предлагаем вашему вниманию несколько оригинальных рецептов блюд с авокадо.

Суп-пюре с авокадо

В качестве первого рецепта попробуйте приготовить очень простой и вкусный суп-пюре из авокадо. Возьмите 1.1 л разогретого куриного бульона, влейте в блендер, положите туда же 3 плода авокадо, предварительно очистив и порезав их, и смешайте ингредиенты на максимальном режиме.

Пока смесь остывает до комнатной температуры, приготовьте украшение: порежьте один плод авокадо кусочками и мелко порубите свежий кориандр. Перелейте суп-пюре в порционные тарелки и положите туда подготовленные кусочки авокадо и кориандр.

Соус с авокадо

С авокадо можно сделать острый соус гуакамоле, который очень популярен в Мексике. Вам понадобиться 6 перьев зеленого лука, 2 зубчика чеснока, столько же стручков зеленого чили, 3 плода авокадо и около 15 г свежего кориандра.

Рецепт таков: из очищенных плодов авокадо делаем пюре, остальные ингредиенты следует мелко порубить. Затем все составляющие перемешать, добавить соль и сок лайма по вкусу.

Аккуратно выложив соус на блюдо, украсьте его сверху одним мелко порубленным томатом (томат лучше предварительно очистить от шкурки и семян). Этот соус замечательно сочетается с мясными блюдами.

Рецепт паштета с авокадо

Изысканным вкусом отличается паштет из авокадо и копченой скумбрии. В одну большую посуду выложите 225 г предварительно разделанной скумбрии, 50- 60 г сыра мягких сортов и мякоть одного авокадо.

Хорошенько разомните все ингредиенты, перемешайте, добавьте сок одного лимона и немного поперчите. Положите паштет в порционные формы и охладите.

Закуски с авокадо

Отличная острая закуска для пикника – тортильяс с авокадо. Тортильяс - это тонкая мексиканская лепеншка, которую в нашем случае с успехом заменит лаваш.

Для этого руцепта нужно 340 г отваренного куриного филе, половина красной луковицы, соус сальса (можно готовый), 4 тортильяс,
немного сметаны и мякоть одного авокадо.

Курицу, лук и авокадо мелко порубить, смешать с сальсой (сальса - острый томатный соус с добавлением соли) и разложить смесь по тортильяс, выложив сверху по 1 ст. ложке сметаны. Тортильяс аккуратно свернуть в виде рулета – ваша оригинальная закуска готова.

Фаршированные перцы с авокадо

Если вам надоели традиционные фаршированные перцы, можно изменить традиционный рецепт и нафаршировать их авокадо. Возьмите 4 средних перца, разрежьте их на две половинки, удалите семена и поместите в духовку, предварительно разогретую до 230 градусов, уложив их срезом вверх.

Через 10 минут вытащите перцы и, после того, как они остынут, удалите кожуру. Авокадо размять, соединить с одним мелко порубленном пером зеленого лука, добавить кориандр и сок лайма. Готовой смесью с авокадо нафаршировать перцы.

Мусс с авокадо

И, наконец, рецепт пикантного мусса из авокадо, для приготовления которого вам понадобиться мякоть одного авокадо, небольшая упаковка сливочного сыра, 110 г копченого лосося, сок одного лимона, 1 ст. ложка сметаны, соль, перец чили и черный перец.

Авокадо и мясо лосося предварительно режут кусочками, затем все ингредиенты помещают в блендер и взбивают до получения однородной смеси. Можно использовать как закуску или намазать на бутерброды.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 авокадо, рецепт, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.