Рекомендации от «Гарденмото» по выбору мотобура

Рекомендации от «Гарденмото» по выбору мотобура
Фото: из открытых источников
Гарденмото – сайт, собравший лучшие мировые образцы садовой, парковой техники и многого иного полезного в хозяйстве
Для настоящих хозяев, которые постоянно совершенствуют свои владения, сайт Гарденмото подготовил простые и понятные советы по выбору лучших из лучших мотобуров. Надеемся, они придутся для многих кстати, в особенности для деятельных и рукастых, которым доставляет истинную радость простой труд на земле и зимняя рыбалка.

Мотобуром, напомним, называют моторизированный инструмент для проделывания отверстий в твердых материалах. Последние это не только почва и камни, но и лед…

Сегодня данные устройства применяют при ограниченных масштабах бурения. И нет особой разницы, домашние ли скромные это или промышленные условия. Мощность каждого аппарата, представленного на ресурсе Гарденмото, оснащенного двигателем внутреннего сгорания, вполне достаточна и для подготовки самой твердой почвы под фундамент, и для рытья колодцев, многометровых канав, ям под сваи, столбы и т.д. Отлично справится любой мотобур и с проделыванием отверстий во льду. Каждый почитатель зимней рыбалки, гарантируем, обрадуется подобному презенту. Уточним, основным преимуществом, представленных на сайте Гарденмото бензобуров, выступает мощь и автономность, в сравнении с электробурами. У последних, кстати, также немало своих достоинств. Они просты в обслуживании, легки по весу и более чем надежны. Минусы лишь в небольшом радиусе применения и неудобствах от наличия шнура.

Выбирать мотобуры на сайте Гарденмото действительно есть из чего. Представлены устройства не только производства КНР (PROFI), но и итальянские (Texas), и даже японские(ECHO). Наиболее дешево обойдутся аналоги из КНР (диапазон от 9990 до 16990), практически в три раза дороже итальянская модель Texas NEG52E (49990). Ну и самым дорогостоящим среди предложений данного раздела оказался аналог с объемом движка 42,7 см3 ECHO EA-410 (50700 руб.).

Как правильно выбрать мотобур?

Что следует учитывать? В первую очередь, следует определиться с задачами, которые предстоит решать данному устройству. Например, если работа предстоит с мерзлой почвой, то лучше остановить выбор на аппарате с большей массой. Важен и такой параметр как диаметр бурового шнека, и общие габариты. Если работа предстоит в стесненных условиях, то выбирайте миниатюрное устройство. Не стоит упускать из виду и качество системы амортизации, и соответствие товарной позиции принятым стандартам. Учесть надлежит и предельный диаметр бурения, и мощность, и скорость работы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Гарденмото, мотобур, техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.