Роллы: польза и вред

Роллы: польза и вред
Рассмотрев состав самых простых видов ролл, можно убедиться в том, что ничего ужасного и вредного там нет
Несколько лет назад в России безумно популярной стала японская еда. Люди с осторожностью пробовали новые вкусы, но постепенно привыкали и даже полюбили необычную пищу.

Чуть позже начались активные споры, а полезны ли вообще японские блюда и не нанесут ли они непоправимый вред организму.

Чаще всего в японских ресторанах посетители заказывают себе роллы. Кроме того, очень популярна доставка роллов на дом, как передает сайт goldfish-cafe.ru. Так а можно ли их вообще есть?

Рассмотрев состав самых простых видов ролл, можно убедиться в том, что ничего ужасного и вредного там нет. Рис - это полезный продукт, богатый витаминами, кроме того, очень сытный. Чтобы его не испортить, нужно просто правильно его варить. Никаких добавок, как правило, в рис не кладут, за исключением некоторых специй.

Листы нори, используемые в роллах, тоже вполне безобидны. Их калорийность совсем минимальна. По сути это обычная морская капуста, богатая йодом. Так что и нори вреда не нанесет.

А вот рыбу в роллах боятся больше всего, ведь бытует мнение, что добавляют ее туда сырую, а значит, все паразиты, живущие в ней, попадают и в ролл, ну и соответственно человеку внутрь. Но на самом деле это не совсем так.

Рыба в любом случае проходит определенную обработку, которая позволяет избавить ее от вредоносных бактерий и паразитов. Хорошие рестораны никогда этим не будут пренебрегать, поэтому кушать японскую еду лучше всего в проверенных местах.

Многих также смущает то, что сушисты готовят роллы голыми руками, но и тут нет ничего страшного, если соблюдены все гигиенические меры.

Кстати вассаби, подаваемое вместе с японскими блюдами, как раз таки является, так сказать, обеззараживающим средством, которое лишний раз дезинфицирует пищу.

В соевом соусе также ничего страшного нет, главное, чтобы он был свежим. В хороших ресторанах с этим проблем не возникает.

Что касается других ингредиентов, которые используются в приготовлении ролл, они тоже не несут никакого вреда. Чаще всего основными ингредиентами являются сливочный сыр, авокадо, огурец, икра и т.п. Если все эти продукты будут свежими, то и ваш организм никак не пострадает.

Роллы - это вполне диетический и полезный продукт, благодаря содержанию риса, насытиться им можно очень быстро и без последствий для фигуры.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рис, вред, польза, роллы, японская кухня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.