Рыба и морепродукты — вкусный рецепт долгой жизни

Рыба и морепродукты — вкусный рецепт долгой жизни
Очень важно употребление рыбы, по крайней мере, несколько раз в неделю. Почему? Читайте в статье!
Рыба и морские беспозвоночные являются важными компонентами нормального человеческого питания, так как это легко усваиваемые и низкокалорийные продукты. Они являются источником ценных питательных веществ, в частности белков, аминокислот, витаминов и минералов.

Кроме того, мясо рыбы, по сравнению с мясом убойных животных, имеет более высокое содержание фосфора, калия и магния, а также большую долю кальция.

Морские рыбы и морепродукты являются основным природным источником йода в рационе питания, они обеспечивают организм большим количеством натрия.

Моллюски и ракообразные являются одними из продуктов, особенно богатых микроэлементами. Все рыбы и моллюски являются источником витаминов, а некоторые также содержат значительное количество витаминов А и D.

Рыбалка и охота является одним из самых старых видов деятельности человека. Древнейшие археологические находки — свидетельствуют о том, что люди занимаются рыбной рыбы — выходцы из каменного века, от позднего палеолита (10 тысяч до нашей эры.). Рыбалка была легче и безопаснее, охоты. Рыба стала цениться в девятом веку, как товар на одном уровне со шкурами и медом.  Наиболее ценные виды рыб — лосось, осетр, угорь. В тринадцатом веке, были специализированные профессиональные рыбацкие поселения. Массовое развитие рыбоводства, в основном, произошло в шестнадцатом и семнадцатом веках.

Некоторые рыбы содержат очень мало жира, и энергетическая ценность соответствует их постной телятине.

Самая большая ценность рыбы характеризуется высоким содержанием жира. Жирная рыба включает в себя: лосось, сельдь, угорь, а также форель и сардины.

Содержание жира в рыбе колеблется в пределах от 8 до 18%, а в некоторых не превышает 5% (рыба постная). Жирная рыба, богата большим количеством жирных кислот омега-3. Жировые рыбы содержат определенное количество холестерина, и фосфатидов. Рыба также является источником хорошо усваиваемого белка высокой питательной ценности, содержание которого стоит на 16-20%. Мясо рыбы включает в себя альбумин, глобулины и присутствует коллаген. Аминокислотный состав этих белков аналогичен составу белки мяса. Из жирорастворимых витаминов стоит отметить наличие холекальциферол (витамин D). Рыба это богатый источник витаминов группы B и минералов в относительно больших количествах фосфор, натрий и калий, и незначительные количества фтора, йода и меди.

Морепродукты, которые образуют основу средиземноморской диеты и диеты азиатских стран, включают: устрицы, мидии, осьминоги, кальмары, креветки, крабы, омары или раки.

Сегодня существует множество различных диет для похудения. Большинство из этих диет указывает рыбу, замороженные морепродукты в качестве основного или одного из основных групп пищевых продуктов.

Мягкий вариант вегетарианства позволяет употреблять молочную продукцию, яйца, и даже — в ограниченных количествах — рыбу и птицу. Это дает вам возможность легко сбалансировать диету и обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами. Это разнообразие вегетарианских диет является предметом интереса многих диетологов, из-за потенциально полезных свойств и для профилактики некоторых заболеваний цивилизации.

Чрезвычайно важно для правильного питания употребление рыбы, по крайней мере, несколько раз в неделю. В рыбе, содержаться аминокислоты, которые снижают концентрацию триглицеридов, нормализуют артериальное давление и обладают антиаритмической активностью и противовоспалительным действием. Исследования показывают, что употребление в пищу рыбы снижает риск смерти от ишемии и инсульта. Потребление рыбы снижает риск развития рака, дополнительные потребление рыбы один раз в неделю уменьшает на 4% риск этого типа опухоли.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Рыба, морепродукты, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.