Самые необычные мосты мира

Самые необычные мосты мира
Фото: из открытых источников
Красота которую вы точно должны увидеть
Этот невероятный разноцветный мост под названием «Фонтан радуги» находится в южнокорейском городе Сеул. Он занесен в книгу рекордов Гиннеса, как мост, на котором расположен самый длинный в мире фонтан (1140 м ).

Зрелище захватывает дух: струи воды двигаются в такт музыке и освещаются разноцветными светодиодами.
 
Мост над большим каньоном реки Арканзас — любимое развлечение туристов. Когда-то в этом каньоне было обнаружено самородное серебро, а позже найдены останки динозавров.

Именно это место стало прообразом «Парка Юрского периода». Сейчас сюда съезжаются экстремалы со всего мира, чтобы совершить прыжок на страховке из резинового троса.
 
Странный нидерландский «летающий» мост больше напоминает экскаватор. Квадратная платформа моста десять раз в сутки поднимается над рекой практически вертикально.  
 
Еще один необычный мост построили в Великобритании. При приближении судна, мост совершает пируэт, называемый «подмигивающий глаз»: верхние точки обоих осей оказываются на высоте примерно 25 метров над водой.
 
Этот невероятный футуристичный мост  расположен во Франции. Высота одной из его опор — 341 метр — почти как Эйфелева башня. Проезжающие по этому мосту, в прямом смысле, витают в облаках.
 
Проектировщиками была поставлена нестандартная задача: перебросить через крепостной ров мост для туристов, но при этом  сделать  его невидимым.

Архитекторы взяли за основу конструкции историю о том, как перед пророком Моисеем разошлись воды моря. Мост почти полностью погружен в воду, издалека его даже не видно. Для защиты от влаги, он был изготовлен из специальной, устойчивой к водной среде древесины.
 
Это мост был назван «небесным» неслучайно. Он расположен вблизи вершины горы Мат Чичанг на малазийском курортном острове Лангкави. Когда-то это было укрытием пиратов Андаманского моря.

А сейчас толпы туристов поднимаются 712 м над уровнем моря к обзорному мосту на вершине горы, откуда открывается живописный вид на ущелья.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мосты, красота, сооружение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.