Самые полезные продукты для питательного и здорового завтрака

Самые полезные продукты для питательного и здорового завтрака
Если вы не хотите иметь проблеми со здоровьем, то в первую очередь должны правильно питаться и завтракать
Утренний прием пищи является самым главным, однако мало кто обращает на это внимание, и пренебрегают полезным и ситным завтраком. Завтрак должен быть легким, вкусным, а также быстрым и простым в приготовлении. Ели вы не хотите иметь проблемы со здоровьем, то должны не забывать о утреннем приеме пищи, употребляя в свой рацион правильные и полезные продукты.

В данной статье речь идет о продуктах и блюдах, которые стоит употреблять утром. Именно благодаря им вы сможете наполнить ваш организм витаминами и полезными веществами.  

Яйца

Употребление яиц в начале дня помогает максимально долго сохранять умственную и физическую активность. Они богаты протеинами, витаминами D и В12, аминокислотами и даже антиоксидантами. В яйцах содержатся кальций, магний, цинк, железо, фосфор.

Каши

Они снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и содержат в себе больше витаминов и питательных веществ. Овсянка хорошо зарекомендовала себя в качестве диетического продукта при желудочно-кишечных заболеваниях и сахарном диабете.

Творог

Обезжиренный творог с ягодами или медом – еще один легкий и полезный вариант завтрака. Альтернативой сладким добавкам может послужить зелень (укроп, петрушка, сельдерей) и сок лимона. Это незаменимый источник кальция.

Натуральный йогурт

Его вы можете купить в супермаркете или приготовить самостоятельно, используя закваску. В такой йогурт можно добавлять фрукты, злаки и орехи.

Ржаной или цельнозерновой хлеб

Такой хлеб богатый минеральными солями, витаминами группы В, клетчаткой и набором углеводов, необходимых для поддержания сил в течение дня. Вместе с хлебом можете употреблять сыр, овощи и листья салата или даже рыбу.

Мюсли

Классический продукт специально для завтраков. Они питательны и легкие.

Ягоды и фрукты

В ягодах мало калорий и много витаминов, минералов и других полезных веществ. Они легко усваиваются, очень полезны для нормальной работы кишечника. Кроме этого в ваш утренний рацион должны входит и другие фрукты, которые также богаты на витамины. Можно сделать фруктовый салат заправленный йогуртом.  

Смузи

Это здоровая версия классического молочного коктейля, но основные ингредиенты в нем – фрукты, ягоды и овощи. Смешиваем все необходимое в блендере и получаем полезный напиток. Смузи содержит в себе много витаминов и антиоксидантов, а также дает большое количество энергии. Такой напиток обязательно входит в рацион людей, которые придерживаются здорового образа жизни.

Тщательно продумайте свой утренний рацион. Завтрак должен быть богат углеводами и белками. Подбирайте продукты так, чтобы завтрак был одновременно легким и питательным.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, блюда, Питание, продукты, завтрак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.