Самые распространенные мифы о подгузниках

Самые распространенные мифы о подгузниках
Подгузники, как средство гигиены у малышей имеют не только поклонников, но и противников
О детских подгузниках знают все. Они очень удобны и практичны, благодаря им кожа малыша и его одежда может долго оставаться сухой. Подгузники хорошие «друзья» как ребенка, так и мамы. Для мамы использования одноразовых подгузников удобно, так как не нужно регулярно стирать пеленки и ползунки. Для малыша удобно то, что даже, если подгузник мокрый кожа малыша остается сухой и не нужно сразу менять памперс, как только тот станет полным.

Однако, помимо поклонников одноразовых подгузников у них есть и противники, которые считают использование подгузников принесет вред вашему малышу. Чаще всего противниками памперсами выступают женщины старшего поколения. Существует несколько мифов, которые связанные с использованием подгузников. Однако, это далеко от правды, это только мифы.  

В середине подгузников образуется парниковый эффект

Если что то и угрожает детской попке, так это точно не парниковый эффект, а дерматит от подгузников, которые, в случаи появления легко лечится с помощью мазей и кремом. Стоит отметить, что если правильно следить за гигиеной малыша, то дерматит его попке не грозит. Старайтесь вовремя заменять подгузник и держать попку вашего малыша в чистоте, тогда ни одно раздражения вам не грозит. Для чувствительных попок существуют дышащие подгузники, с пористых материалов, которые обеспечивают «вентиляцию».    

Подгузники вызывают бесплодие у мальчиков

Миф такой: одноразовые подгузники удерживают тепло, в последствие чего, температура тела под подгузником выше нормы, что плохо сказывается на яичках и вызывает бесплодия. Температура тела под подгузником выше на 1-2 градус, что никак не повлияет на яички вашего ребенка. И следующее, сперматозоиды развиваются только подростковом возрасте.  

Тех, кто носит подгузники, сложнее приучить к горшку

Процесс обучения к горшку зависит полностью от родителей, который может быть короткий. А может и растянутся до 2 лет и это в порядке нормы. Каждый ребенок адаптируется к чему то новому по своему, кто-то одобряет смену подгузников на горшок, а для кого то этот процесс очень тяжелый. И связи между памперсами и горшком нет абсолютно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 памперсы, ребенок, мифы, подгузники
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.