Секреты идеальных волос

Секреты идеальных волос
В статье мы посоветуем 6 простых способов по эффективному уходу за поврежденными, сухими, ломкими и тусклыми волосами
Вы всегда мечтали о сильных, здоровых и красивых волосах, но они теряют блеск, секутся и выпадают?

Всем известно, что красивые волосы — символ женственности и здоровья. Конечно, каждой женщине хотелось бы иметь шикарные волосы, чтобы чувствовать себя неотразимой. Но, к сожалению, иногда уход за волосами отнимает слишком много сил и наносит удар по бюджету: шампуни и кондиционеры, косметические средства, дорогие масла и маски…

Как обрести красивые и здоровые волосы?

1. Расчесывайте волосы два раза в день

Возможно, этот совет покажется очевидным, однако полезно помнить о том, что такая простая процедура, как расчесывание волос два раза в день крупной щеткой, отлично стимулирует кровообращение кожи головы. А хорошее кровообращение, как известно, способствует активному росту и питанию волос. Это своего рода полезный лечебный массаж, который совсем несложно проводить самостоятельно в домашних условиях: просто расчесывайте волосы крупной массажной щеткой два-три раза в день.

2. Ополаскивайте волосы холодной водой

Холодная вода освежает кожу, регенерирует клетки, снимает усталость и улучшает кровообращение, поэтому она станет идеальным способом ухода за волосами. Слишком горячая вода повреждает кожу головы, от чего волосы становятся тусклыми, сухими и ломкими. Мыть их нужно теплой водой комфортной температуры. Поле мытья ополоснуть волосы холодной водой, эта несложная процедура поможет росту волос.

3. Сначала используй кондиционер, потом шампунь

Использовать кондиционер перед мытьем — отличный способ защитить волосы. Такой простой секрет поможет вам увлажнить волосы и сделать их красивыми и блестящими. Есть и другой не менее эффективный трюк: после использования кондиционера и шампуня сполосните волосы с небольшим добавлением в воду лимона или кокосового масла. Сделайте легкий массаж кожи головы пальцами, после чего снова ополосните волосы теплой или холодной водой. Результат не заставит долго ждать!

4. Используйте маски для волос раз в неделю

Какие натуральные маски для волос самые полезные и эффективные? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Нужно попробовать разные и выбрать для себя самые эффективные. Вот только некоторые из них:
Укрепляющие маски для оздоровления волос
Маски для тонких волос
Маска для укрепления волос
Четыре важных правила для здоровых волос

5. Проявляйте осторожность при использовании химических средств и высоких температур

Как известно, красители наносят вред волосам.  Использовать фен, щипцы и плойки для волос тоже вредно. Высокие температуры повреждают и сушат волосы и лишают их кислорода, а это ведет к тому, что волосы теряют блеск и становятся ломкими и тусклыми. Всегда помните об этом и старайтесь не злоупотреблять перечисленными приборами для укладки волос.

6. Следите за своим питанием

Нехватка витаминов и минералов (цинка, железа, магния) отражается на состоянии волос: они теряют здоровый блеск, становятся сухими, слабыми и ломкими, с секущимися кончиками. Если вам знакома эта проблема, это значит, что пришло время задуматься о здоровом питании и начать придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски, волосы, шампунь, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.