Секреты правильного мытья волос

Секреты правильного мытья волос
Фото: из открытых источников
Неправильное мытье головы может принести больше вреда, чем пользы

Казалось бы, что мытье волос — одно из самых простых шагов в уходе за волосами. Тем не менее, неправильное мытье головы может принести больше вреда, чем пользы. Поэтому я решила поделиться еще одним советом, который поможет вам сохранить волосы здоровыми при мытье. Ведь от внешнего вида волос зависит наш внешний вид и красота.

Первый этап: мытьё волос
Одним из важных аспектов в уходе за волосами является мытьё, так как это не только косметическая процедура, но и гигиеническая. Как же правильно мыть волосы, не повреждая их структуру? Прежде всего, горячая вода для мытья волос неприемлема. Горячей водой мы моем тело, но не голову. Следует помнить, что чем жирнее ваши волосы, тем прохладнее должна быть вода. Обязательно нужно намочить волосы перед нанесением шампуня. Выжимая немного шампуня на ладонь, массажными движениями мы распределяем шампунь по всей коже головы, вымывая секрецию головы, укладочные средства, пыль. Тщательно смываем шампунь с волос тёплой водой, чтобы избежать кожных раздражений головы. Далее мы наносим кондиционер так, чтобы была задействована вся длина волос. Особенное внимание уделяем передним прядкам, так как они больше всего подвержены внешним воздействиям. Держать кондиционер достаточно около минуты, и затем прохладной водой промываем волосы.

Второй этап: правильный уход
После того как мы вышли из душа, мы аккуратно убираем излишки воды, вытирая волосы полотенцем. Не стоит использовать громадные полотенца и накручивать их на голову, так как под тяжестью полотенца волосы могут повредиться. Расчёсывание волос перед душем поможет вам справиться с распутыванием после. Короткие волосы желательно расчёсывать от корней, тогда как длинные, наоборот, с конца. Расчёсывать волосы нужно только после того, как они высохнут: так волосы останутся эластичными, блестящими, и мы не повредим их. Не стоит верить мифу о том, что нужно расчёсывать волосы гребешком по 100 раз, сидя у зеркала. Чем реже вы расчёсываете волосы, тем лучше для вас.

Рекомендации по выбору моющего средства
Важно обсудить и то, какими средствами для волос вы пользуетесь. Самым популярным средством считается шампунь. Но и к выбору шампуня нужно отнестись с осторожностью и критичностью, дабы не подвергнуть свои волосы на растерзание химических экстрактов, входящих в состав шампуня.

Помните, что применение хозяйственного мыла неприемлемо, так как щёлочь, находящаяся в нём, портит структуру волос. Если же вы решили помыть голову используя мыло, то делайте это в пене, не тря об волосы кусок мыла.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Секрет, волосы, шампунь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.