Секреты сильных и здоровых волос

Секреты сильных и здоровых волос
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут улучшить здоровье вашим волосам
Так ли важно длинные у нас волосы или короткие, прямые или вьющиеся, если мы не можем похвастаться их силой и здоровьем?

Особенно летом, когда волосы испытывают постоянный стресс, мы должны позаботиться о волосах, чтобы они оставались густыми и блестящими. Мы собрали несколько простых советов, как сделать волосы сильными и здоровыми.

Витамины

Чтобы волосы и ногти были здоровыми, организму необходимо получать достаточное количество витаминов группы В. Вы можете подобрать для себя специальный комплекс, а также включить в повседневный рацион больше печени, рыбы и яиц.

Массаж

Знаете ли вы, что корни волос питают тонкие сосуды, которые называются капиллярами. Недостаточное питание этих сосудов может вызвать выпадение и ломкость волос.

Поэтому очень важно стимулировать в них циркуляцию крови, которая с возрастом может становиться хуже. Если ходить на массаж к профессионалам возможности нет, делайте его сами. Например, вечерами, пока смотрите фильмы.

Защита

Горячий воздух — враг для волос номер один. Но давайте признаем, что это не остановит нас от использования фена и других инструментов для горячей укладки. Выход — мойте волосы в прохладной воде и используйте специальные средства термозащиты.

Увлажнение

Точно так же, как и кожа, волосы нуждаются в увлажнении, а особенно летом. В жару попробуйте обратить внимание на продукты Pantene из серии «Восстановление и защита».

Они богаты питательными микроэлементами и прекрасно увлажняют даже самые сухие волосы. А если вы ищете защиту без лишнего утяжеления, обратите внимание на легкий спрей Pantene Aqua Light, он поможет мгновенно укрепить даже самые тонкие волосы и защитить их от повреждений при укладке.

И еще несколько советов:
  • Старайтесь по возможности избегать тонких резинок и неудобных заколок.
  • Хотя бы иногда сушите волосы естественным способом.
  • Не трите мокрые волосы полотенцем, а лишь слегка промокайте.
  • Мокрые волосы расчесывайте расческой с широкими редкими зубьями.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прическа, волосы, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.