Секреты ухода за вьющимися волосами

Секреты ухода за вьющимися волосами
Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации экспертов по уходу за кудрявыми волосами
Вьющиеся волосы – настоящее богатство и редкость. Локоны всегда в моде и всегда обращают на себя внимание. Но чтобы они радовали блеском и здоровьем, нужно соблюдать некоторые правила при уходе за ними.

Секретам красивых кудряшек поделились наши друзья и эксперты студии красоты Beunique. И вот что они рекомендуют девушкам с такими волосами.

Как правильно ухаживать за вьющимися волосами

Обладательницам вьющихся волос лучше подальше спрятать фен и выпрямитель. От природы кудрявые волосы более сухие и хрупкие. А такое тепловое воздействие может сильно навредить шевелюре.

Также, как ни странно, стоит пореже пользоваться расческой. Из-за частого расчесывания волосы могут начать сечься. После мытья кудри стоит аккуратно разобрать пальцами и слегка сбрызнуть ухаживающей сывороткой. Во-первых, это не навредит волосам, а во-вторых, локоны будут выглядеть более аккуратно, когда высохнут.

Чтобы волосы выглядели более здоровыми, лучше отказаться от химической краски. Волосы, которые были окрашены хотя бы один раз, уже считаются поврежденными. Страшно представить, что происходит с локонами при регулярном окрашивании!
 

Если хочется добавить немного цвета, но лучше воспользоваться красителями, сделанными на основе хны и басмы. Это не только сделает волосы более блестящими, но и защитит от появления перхоти и сечения.


Если вы не хотите выпрямлять волосы, то не стоит покупать ухаживающие средства с пометкой «для вьющихся волос». Обычно такие средства неплохо увлажняют волосы, но в то же время сильно утяжеляют их. Из-за этого часть кудряшек распрямляется, и прическа выглядит очень неухоженно.
 

Маски для волос

Примерно раз в неделю стоит баловать свои кудряшки разнообразными масками. Можно купить готовое средство в магазине, а можно сделать его самостоятельно, используя исключительно натуральные ингредиенты.

В летнее время можно делать маску, состоящую из свежей клубники и оливкового масла. Нужно просто размять несколько ягод и добавить несколько ложек масла. Другая полезная маска состоит из касторового масла, глицерина и одного яйца. Все это нужно перемешать и нанести на волосы, надев шапочку для душа. После такой маски стоит промыть волосы несколько раз.

Сделать дикие кудри более послушными поможет банановая маска. Один спелый банан нужно превратить в пюре и добавить 2 ложки молока. Все это нужно как следует перемешать и нанести на кудри.

Есть еще одна маска, которая непросто улучшит вид шевелюры, но и поднимет настроение. Нужно смешать масло жожоба, масло какао и ложку коньяка. Маску нужно оставить на волосах минут на 15-20.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Кудри, уход, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.