Секреты выбора качественной шубы из натурального меха

Секреты выбора качественной шубы из натурального меха
При выборе шубы сначала нужно определить, какой мех будет уместен в разных климатических поясах
Шубка из натурального меха — заветная мечта любой модницы. Для женщин нашей страны подобные меховые изделия являются не только роскошным аксессуаром, но и совершенно необходимой частью гардероба, которая защитит и согреет владелицу в холодную зимнюю погоду.

Известно, что натуральный мех — удовольствие не из дешевых, соответственно, покупка шубы выльется в значительную сумму, посему, прежде чем ее приобрести, необходимо ознакомиться с некоторыми нюансами.

По каким параметрам выбирать мех?

Разнообразность мехов, представленных в магазинах верхней одежды, приводит в благоговейный трепет абсолютно всех без исключения женщин. Тем, кто решился приобрести шубку, следует знать, шкуры каких животных сегодня используют производители. Все меховые изделия можно разделить на три категории.
  1. К самым дорогим относятся шубы, изготовленные из меха рыси, соболя, лисицы, норки, куницы и выдры. Наиболее популярна сегодня норка, мех ее не только красивый, но и достаточно прочный, такое изделие прослужит не один сезон.
  2. Менее дорогие модели — шубки из росомахи, выхухоли, белки, хорька и красной лисы — это вторая категория.
  3. И третья, самая дешевая группа — кролик, крот и заяц.
Исходя из категории, нужно определить, какой мех будет уместен в условиях Крайнего Севера, а какой подойдет для южной части России. Любой магазин или интернет сайт шубы для современных модниц предлагает такие, которые как нельзя лучше подойдут к климатическим условиям ее региона. Например, жительнице Сибири или Урала продавец-консультант обязательно предложит самый теплый мех. Это может быть лиса, песец или соболь. Такая одежда защитит от любых морозов. Тем же, кто проживает в теплых регионах нашей страны, будут предложены горностай, сурок или кролик. А вот барышням из областей с влажным климатом целесообразно покупать шиншиллу, бобра, норку или нутрию.

Несколько полезных советов

Качество изделия определяется по нескольким признакам. Первый — это сам мех, он должен быть густым и блестящим, без проплешин. Если провести рукой против роста, то ворсинки должны мгновенно вернуться в исходное положение и уж ни в коем случае они не должны остаться на ладошке. Для пущей уверенности мех можно слегка пощипать, если волоски не выпадают, значит, это изделие действительно высокого качества.

Еще один показатель хорошей вещи — качественные швы. Шубки из мелкого пушного зверька, как правило, сшиваются, если на стыках не обнаружилось швов, значит, изделие было склеено. Такую шубу лучше обойти стороной.

И последнее, магазины, которые дорожат своей репутацией и клиентурой, обязательно предоставят покупателю сертификат качества, независимо от того, в какой стране была изготовлена шуба.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 мех, шуба, меховые изделия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.