Семь инструментов для облегчения ремонта

Семь инструментов для облегчения ремонта
Фото: из открытых источников
Ненужно много инструментов, чтобы справиться с самой разнообразной домашней работой
Удивительно, как мало нужно инструментов, чтобы справиться с самой разнообразной домашней работой. Храните их в ящике или сумке, в легкодоступном месте – и вы сэкономите время и силы, если возникнет необходимость в срочном ремонте.

1. Молоток – гвоздодёр.Это превосходный универсальный молоток, который можно использовать для самых разных целей – от вбивания крюка для картины до разбора половиц. Гвоздодёр используется для извлечения гвоздей из досок. Выбирайте инструмент с ручкой из дерева, стали или стекловолокна. Для частого использования удобен и безопасен молоток с рукояткой, покрытой резиной.

2. Комбинированные плоскогубцы.В продаже имеется огромный выбор плоскогубцев. Каждый предназначен для определённого вида работ, но самые удобные плоскогубцы – комбинированные. Они имеют пару плоских зазубренных губок для зажимания, а также остроконечные кусачки для разрезания проволоки. Плоскогубцы - инструмент универсальный, однако нецелесообразно использовать его для отвинчивания гаек и болтов, которые легко повредить зазубренными губками.

3. Комплект отверток.Набор разнообразных отверток хорошего качества необходим в любом доме. Обычно в стандартный комплект входят отвертки разных размеров со шлицевой и крестообразной головками. Они подходят для большинства ремонтных работ. Пара отверток с короткими наконечниками позволят проникнуть в труднодоступные места. Можно купить универсальную отвертку с полой ручкой, в которой хранятся различные насадки. Подобные инструменты чрезвычайно компактны.

4. Разводной гаечный ключ.В вашем доме множество шестигранных гаек и болтов самых разных размеров. Разводной гаечный ключ может заменить целую коробку обычных гаечных ключей. Целесообразно иметь под рукой пару таких ключей для удерживания ответной части резьбового соединения.

5. Складной нож с несколькими лезвиями.Такой нож поможет справиться с разной домашней работой. Он аккуратно режет бумагу, картон, винил ковровые покрытия, линолеум и многие другие материалы. Выберите тот, который состоит из приличного набора специализированных лезвий для разных целей.

Старайтесь держать в рукоятке ножа набор новых лезвий, которыми в случае необходимости можно быстро заменить изношенные. Как у всех режущих инструментов, острое лезвие не только более эффективно, но и намного безопаснее.

6. Тестер электрического тока.Этот прибор на батарейках необходим в любом комплекте инструментов. С его помощью можно выявить разрыв в электрической цепи, проверить исправность плавких предохранителей (пробок) или выключателей.

7. Аккумуляторная дрель.Если нужно просверлить отверстие или ввернуть шурупы, легче и удобнее делать это с помощью аккумуляторной (беспроводной) дрели. Она работает на батарейках, которые можно подзарядить. Поэтому дрель нетрудно перенести в любую часть дома и даже в сад, так как ей не требуется ни розетка, ни путающийся под ногами провод.

Если выбрать модель с разными скоростными режимами, режимом усилия затягивания и ударным действием, то можно справиться с большинством работ в доме, включая изготовление отверстий в каменной кладке. Кроме того, самозажимной патрон дрели позволяет быстро менять насадки для различных работ. Имейте наготове заряженный аккумулятор.

Этот минимальный набор инструментов позволит вам отлично справиться с домашними ремонтными работами.

Не покупайте только самые дешевые инструменты: велика вероятность, что они изготовлены из некачественных материалов. Нет ничего хуже, если инструмент подведет в самый ответственный момент. Удачи Вам в ремонте!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 инструменты, экономия, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.