Шоколадные трюфели к Новому году (рецепт)

Шоколадные трюфели к Новому году (рецепт)
Предлагаем сделать французские трюфели своими руками. Этот великолепный десерт готовится совсем несложно!
Трюфели готовят из смеси шоколада, сливок и сливочного масла, куда могут быть добавлены ликеры, орехи, кофе, специи, цукаты или сухофрукты.

Конфеты делают так, чтобы они были похожи на настоящие грибы трюфели, которые растут вокруг корней деревьев во Франции и Италии. В конце их обваливают в какао-порошке, который имитирует землю. 

Вкус трюфелей в первую очередь зависит от качества шоколада. Второй фактор – виды и количество добавок. Например, можно взять молотый жареный фундук, и добавить его в шоколадную смесь, а затем покрыть колотыми орехами уже готовые трюфели.

Домашние шоколадные трюфели

Ингредиенты

  • 200 г хорошего шоколада (от 70%)
  • 80 г жирных сливок
  • 50 г сливочного масла
  • ½ ч.л. ванильного экстракта
  • 50 г какао

Приготовление

  1. Шоколад и сливочное масло нарезать небольшими кубиками.
  2. В маленьком сотейнике нагреть сливки, не доводя до кипения. Снять с огня. В сливки добавить шоколад и масло, размешать до полного растворения шоколада и масла. Масса должна быть гладкой и однородной. 
  3. Остудить смесь в течение 10 минут. Добавить экстракт ванили, снова хорошо размешать. Перелить смесь в небольшую миску, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь.
  4. Ложкой набрать небольшой кусочек шоколадной массы и сформировать шарик, положить на холодную поверхность. Так же сформировать все шарики.
  5. Когда конфеты будут готовы, в глубокую миску насыпать какао. Взять один шоколадный шарик и ладонями сформировать из него гладкую конфету, обвалять ее в какао. Повторить с остальными трюфелями. Домашние шоколадные трюфели хранить в холодильнике.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, рецепт, конфеты, Трюфели, Сладости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.