Сладости своими руками для детей

Сладости своими руками для детей
Сладости - лакомство, которое любят все, особенно дети
Многие родители задумываются над вопросом: а можно ли сладости своему чаду и в каком количестве. Ведь если перейти черту они приносят большой вред малышу. Давать или не давать сладости ребенку решают родители самостоятельно, однако, полностью извлечь сладости из рациона малыша нельзя. Так как в них полно глюкозы, лактозы и углеводов, которые необходимы для правильно развития ребенка.

В том, что ку многих магазинных вкусностей и сладостей нет ничего полезного, и оны являются обычным лакомством, мы сойдемся во мнениях. Но что же из-за этого ограничивать ребенка? Ответ нет. Каждый родитель, может приготовить вкусные, полезные и абсолютно безвредные сладости своими руками для своего малыша.

На пример сахарные леденцы, на приготовления которых не нужно много усилий и знаний. Оны готовятся в обычной кастрюльке, в которой нужно растопить сахар с водой, соком или морсом и довести его до состояния густой карамели. После чего полученную смесь нужно разлить по формочкам и вставить в будущую конфетку палочку, чтобы удобнее было кушать. После 1-2 часа можно будет полакомиться натуральными леденцами. Чтобы сахар не пригорал, смесь нужно варить на медленном огне, постоянно помешивая.

Также очень вкусным десертом будет обмакнутый банан (или любой другой фрукт) в растопленной на водяной бане шоколаде, который после приготовления следует убрать его в морозильную камеру на несколько часов.

Не стоит отказывать ребенку в сладостях, лучше приготовьте их в домашних условиях, в таком случае вы будете знать наверняка о натуральности состава лакомства. К слову не забудьте пояснить ребенку, что сладости – это не основная пища, а просто лакомство, которое есть постоянно нельзя, и тогда у вас не будет проблем со сладостями и вашим ребенком.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребенок, дети, Сладости, лакомство
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.