Сода - чудо за копейки

Сода - чудо за копейки
Фото: из открытых источников
Подружитесь с содой, и вы увидите насколько это практичиское моющое средство
Для того чтобы мы смогли по достоинству оценить соду давайте попробуем взять лист бумаги и разделим его пополам и будем на нем записывать те дорогие препараты которыми вы бы пользовались, если бы не прочли эту статью. И когда мы дочитаем статью, то обязательно подведем итоги или если точнее сказать то – ИТОГО.

Ну, давайте начнем с кухни. Если вы хотите смягчить мясо перед приготовлением, то не нужно покупать дорогих химических средств, ведь у вас всегда под рукой есть сода! Если вы желаете быстро протушить мясо, достаточно его просто натереть содой и всего на несколько часиков отправить его в холодильник.

А непосредственно перед самим процессом приготовления, мясо хорошо промываем под проточной водой. После такой обработки даже старая говядина, по вкусу и цвету будет практически неотличима от телятины.

Но сода может портится как и любая вещь, а для того чтобы проверить ее качество достаточно попробовать немного соды погасить с помощью уксуса. Далее наблюдаем за происходящей реакцией, если наблюдается вялотекущий процесс, значит, сода уже как говорят - выдохлась.

Но это не значит, что ее необходимо выбросить сразу в мусорное ведро. Если такую соду насыпать в помойное ведро, а точнее на его дно, то вы намного быстрее его в последствии вымоете и частично уберете неприятные запахи.

Обычно срок годности запечатанной соды не превышает восемнадцати месяцев, а открытая пачка храниться не более шести месяцев. Поэтому периодически меняйте соду, которой вы пользуетесь, тем более что ее цена очень приемлемая.

Мойте с содой фрукты и овощи, она способна проникать в те места, куда вода просто не добирается. Если желаете частично избавиться от резкого запаха рыбы разбавьте в литре воды две чайные ложки соды.

Пропитайте полотенце этим раствором и заверните в него вашу рыбину и оставьте ее в холодильнике примерно на час. Затем просто обмойте рыбу и можете ее жарить.

При приготовлении омлетов чтобы сделать их пышными следует в заготовку блюда добавлять на кончике ножа соду, так вы еще и ускорите процесс жарки омлета.

Если на вашей кухне отсутствуют дрожжи, тогда возьмите аспирин или витамин С и смешайте их содой в равных пропорциях и можете смело добавлять в ваше тесто. Такое тесто будет подниматься только в духовом шкафу.

Если вы чистили лук, рыбу или чеснок, и ваши ножи и рыбы впитали себя этот запах, то просто нужно помыть руки с содой, вместо мыла. Так же сода способна убрать запах из банок.

Для того чтобы из раковины в кухне или ванной комнате не исходил неприятный запах периодически вечером высыпайте туда чайную ложечку соды. Так же для удаления неприятных запахов из холодильника, микроволновки или духовки можно бороться с помощью соды.

Просто разводим соду в воде и вымываем этим раствором внутренние и внешние поверхности.

Сода поможет вам избавиться от кухонных муравьев, просто ее рассыпаем полоской на пути их следования и все.

Подружитесь с содой, и вы увидите насколько это практичнее и выгоднее чем дорогие и вредные моющие средства. Научитесь не транжирить деньги.

Кстати с мытьем посуды, и в холодной воде она справляется лучше, чем дорогущие средства, и при этом не оказывает вредных воздействий на наш организм.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 моющое средство, экономия, Сода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.