Советы как стать идеальной женой

Советы как стать идеальной женой
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут стать вам идеальной женой
Многие сказки заканчиваются свадьбой. Главные герои поженились, дальше должна быть только счастливая семейная жизнь. Но так бывает только в сказке. На самом деле, путь к счастью усыпан шипами роз. И сохранить мир и спокойствие в семье под силу только женщине. Так какой же должна быть идеальная жена?

Современным женщинам такая задача кажется сложной. Сложности возникают только в самом начале совместной жизни, когда идёт придирка характеров (никто не хочет уступать). Мудрость приходит с годами. Со временем муж и жена на интуитивном уровне научатся распознавать потребности второй половинки.

И когда оба в семье будут стараться сделать друг другу приятное, никакие «бури» им не страшны. Помните фильм «Не могу сказать «Прощай»? Когда разговор заходит о жене, главный герой спрашивает у своего собеседника: «Хорошая у вас жена?» На что ему старик отвечает, что плохих жён не бывает. А ежели что не ладно в семье, то спрос с обоих. Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что счастливая семейная жизнь – ежедневный труд не только жены, но и мужа.

Все мужчины мечтают об идеальной жене. Но у каждого человека это понятие своё. Так как же понять, что именно от вас хочет ваш муж?

Старайтесь всегда быть с ним приветливой и ласковой, даже если у вас сегодня день не задался. Чуткий муж обязательно заметит небольшую перемену в вашем настроении и постарается вас развеселить. А если у порога он увидит грубую и вспыльчивую жену, то весь вечер будет испорчен. Взаимопонимание – основа любой счастливой семейной жизни.

Никогда не врите мужу. Ложь рано или поздно будет разоблачена, а вы потеряете доверие любимого человека. Чтобы не случилось, говорите с ним откровенно, и откровенность с его стороны не заставит себя ждать. У него появится желание оберегать и защищать вас.

Не забывайте каждый день разговаривать с ним: расспросите его о работе (только в вежливой форме), сами тоже можете рассказать любую мелочь, которая с вами сегодня случилась. Откровенные разговоры сближают любящие сердца. Еще не забудьте посоветоваться с ним в принятии важных решений. Ему будет приятно осознавать то, что с его мнением считаются.

Вам нравится, когда вам читают нотации? Вряд ли. И вашему мужу тоже это не по душе. Если ваши мнения расходятся в каком-нибудь вопросе, это вовсе не означает, что ваша точка зрения правильная, а он ошибается. Такие разногласия только усиливают пропасть в ваших отношениях.

Придется кому-то уступить, и лучше на компромисс пойти женщине. А если уступать совсем никак не хочется, попробуйте найти нейтральное решение, которое удовлетворит и вас, и вашего любимого.

В современном мире все считают, что муж должен быть опорой и поддержкой для своей половинки. Но на самом деле, сильный пол тоже уязвим и раним. Поэтому, цените своего мужа, дайте ему почувствовать вашу поддержку. Не стоит его критиковать, особенно на людях. Гордитесь им, и тогда это не ускользнет от глаз вашего мужа. Вы станете для него идеалом женщины, которая его всегда поддержит и поймет.

У всех у нас свои увлечения. Кто-то любит поиграть за компьютером, кому-то нравится рыбалка, а кого-то затягивает спорт. Если у вашей второй половинки есть свои любимые занятия, не стоит из-за этого поднимать шум. Настроение испортится и у вас, и у вашего мужа. Попробуйте сами увлечься его хобби, например, сходите вместе с ним на рыбалку. Быть может, вам понравится. И конфликт на этом уровне будет исчерпан.

Также не стоит его ревновать к друзьям или к работе. На этой почве просто может разразиться скандал. Не стоит требовать от него постоянного внимания. У него же может быть свободное время, которое он может провести так, как ему захочется. Лучше отпустите его, тогда никакого раздражения и протеста с его стороны вы не услышите.

Мужчины тоже большие романтики. И подарки они примут с большим восхищением. Старайтесь окружить его заботой и вниманием, и тогда ответная реакция с его стороны обязательно вас приятно удивит.

Например, можно устроить романтический ужин с бурной ночью, или подарить ему то, о чем он давно мечтает. Можно втайне от него купить туристические билеты. Количество денег тут не играет роли. Главное, чтобы ваш избранник почувствовал заботу, любовь и бескорыстную любовь. Поверьте, супруг обязательно оценит приложенные усилия.

Постарайтесь сделать всё, чтобы вашему мужу приятно было возвращаться домой. Манящий запах сваренного борща, ароматное жаркое и легкий салатик помогут вам найти путь к сердцу мужчины.

Если вас злят разбросанные носки супруга, криком вы ничего не добьетесь. Намекните ему в вежливой форме, что чистота и порядок дома зависит не только от стараний жены, но и от помощи мужа. Понимающий муж больше не станет раскидывать свои вещи по дому.

Ваш муж – это ваш выбор. Идеальных людей не бывает. У всех у нас свои недостатки. Принцев на белом коне не существует. А если очень хочется сказки, попробуйте сами стать для любимого принцессой. И помните о том, что жена должна ещё быть верной. Это качество мужчинами ценится выше других.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 жена, гармония, совет, семья, пара
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.