Советы, которые помогут пережить расставание

Советы, которые помогут пережить расставание
Фото: из открытых источников
Расставание - не простой период в жизни каждого человека
Несомненно, каждый человек в своей жизни переживал расставание с любимым, а то и не раз. В какой-то момент отношений один из пары понимает, что дальнейшее времяпрепровождение бессмысленно, пора ставить точку. И разрыв отношений у всех бывает разный.

Одних бросили ради других отношений, тем самым подорвав самооценку, с другими же даже не попрощались, просто исчезли, не объяснив причины. Покинутый человек испытывает горе, и кажется что земля уходит из-под ног. Как же близкий и такой родной человек смог поступить таким образом? Почему? За что? Эти вопросы, обида, ненависть, гнев наполняют разум.

Есть категория людей, которая пытается выяснить причину. Они начинают звонить, писать, тем самым делая себе хуже, так как бывшая половина не хочет ни видеть, ни слышать их. Другие же гордо терпят, замыкаются в себе. Независимо, к какой категории относитесь вы, все испытывают чувство потери, горя.

В этот момент человек хочет закрыться и думать о любимом, тешить себя надеждой, что его вспомнят, попросят прощения и все будет как прежде. Но время идет, а подобного и не происходит. На следующей этапе наступает уныние, ничего не радует, самооценка стремительно падает, возникает ощущение ненужности и безнадежности.

Как же пережить это? Не упасть духом, не уйти в себя, не спрятаться от окружающих?

Как известно, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Как правило, бывшим партнерам совершенно безразлично как себя чувствует брошенный ими человек, переживает ли. У них своя новая жизнь, где вас уже нет. Но это не означает, что необходимо впадать в уныние. Вы у себя одни, поэтому задайте себе вопрос: «Я себе друг или враг?» Да, психологи рекомендуют побыть в этом состоянии, плачьте, жалейте себя, проживите с этим. Но не более трех дней!

В противном случае вас может настигнуть депрессия и тогда без хорошего психоаналитика не обойтись.

Затем идите в душ и смойте с себя весь негатив, ведь известно, что вода имеет свойство исцелять. Нанесите на лицо макияж, наденьте самый красивый наряд, подойдите к зеркалу и скажите себе: «Я счастлива!». И повторяйте это, пока в это не поверите. А затем идите гулять с подругами, танцуйте, пойте, веселитесь. Вам необходимо отвлечься от грустных мыслей.

Возможно, возвратившись домой, в пустую квартиру, человека опять начнет охватывать новая волна страданий. Но первый шаг к исцелению сделан, начало положено. Читайте, смотрите фильмы, начните делать то, о чем давно мечтали, но никогда не решались. Все обязательно получиться. Надо только начать, попробовать.

Потеряв что-то старое, человек обретает новое. Не стоит зацикливаться на проблеме и жить прошлым. Вас там уже нет. Возможно, это переломный момент в вашей жизни. Данная ситуация создана для того, чтобы человек обратил на себя внимание, понял свою ценность и важность, и, самое главное, полюбил себя вот таким, оставленным со своими мыслями и возродился как феникс из пепла.

Не падайте духом! У вас все получится! Идите уверенной походкой в новую жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, разлука, разрыв, расставание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.