Советы начинающему цветоводу

Советы начинающему цветоводу
Фото: из открытых источников
Секреты которые должен знать кожный цветовод
Чем ближе зима, тем больше нам не хватает ярких красок и зелени. Самый простой способ исправить это – устроить дома мини-лето и начать разводить цветы.

Если у вас пока совсем мало опыта, предлагаем выбрать одно из растений, которые неприхотливы в быту, не обижаются, если вы забываете их полить, не требуют особого температурного режима и вообще, похоже, просто рады, что их пустили в дом.

Итак, топ-5 «Самые неприхотливые растения, с которых лучше начинать знакомство с цветоводством».
 
Аспидистра
 отлично выдерживает жару, холод, недостаток влаги и другие суровые условия. Большой горшок ей тоже не требуется, изящные листья на тонких ножках густо растут и в маленьком горшочке.

Хойя мясистая – исключительно стойкое растение. Южная комната его радует, но и северная не огорчит. Листья растения умеют накапливать влагу, так что можно спокойно уехать в командировку или отпуск, – хойя одна не пропадет. Ну и если вы не совсем уж нерадивый цветовод, то она порадует вас обильным цветением.

Толстянка, она же «денежное дерево». Толстянка вырастает буквально из одного листочка и со временем становится приземистым растением, похожим на дерево с упитанными круглыми листьями. Поливать ее нужно нечасто, но все же постарайтесь не пересушить, чтобы листики не осыпались.

Хлорофитум предпочитает влажную почву и хорошее освещение, но и в любых других условиях будет цепляться за жизнь до последнего, еще и порадует вас длинными побегами с мелкими белыми цветочками.

Спатифиллум выглядит очень нежным. Вытянутые зеленые листья на тонких ножках и небольшие овальные белые цветы – это растение цветет круглый год, чем необычайно поднимает настроение. Спатифиллум не требует частых пересадок и неплохо переносит недостаток влаги, но не терпит холода и сквозняков.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цветы, цветовод, растение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.