Советы по приготовлению каши

Советы по приготовлению каши
Чтобы правильно приготовить кашу, стоит знать несколько советов
Многие домохозяйки не сразу знают как правильно готовить рис, манную крупу и другие крупы. Только с годами и опытом приходят знание о том, как правильно готовить кашу. Сегодня в статье мы расскажем как можно научится процессу приготовления,  а также покажем маленькую фото-подсказку. Итак, начнем.

Как правильно приготовить кашу?

Чтобы каша получилась вкусной, рассыпчатой и не подгорела, после того, как вода в кастрюле выкипит, а крупа станет мягкой, надо поставить кастрюлю с кашей в другую кастрюлю, побольше размером с кипящей водой.

При варке рассыпчатой гречневой каши на 1 стакан крупы надо брать 1/2 чайной ложки соли. Рисовая (жидкая) каша требует вдвое больше соли.

Рис моют под струей холодной воды. Нельзя рис замачивать, так как от этого он потеряет вкус. Варить рис лучше всего в глубокой чугунной кастрюле. В тонкой кастрюле, которая нагревается неравномерно, крупа может снизу подгореть, а наверху остаться сырой.

Рис не разварится, если в кипящую воду добавить несколько ложек холодного молока.

Рис после варки делается белым, если добавить в воду немного уксуса или сок от половины лимона. Не следует промывать только что отваренный рис холодной водой, так как при этом он теряет витамины.

Чтобы приготовить рассыпчатую кашу из крупы ядрицы, не надо ее мыть, а лишь подсушить на сковороде без жира, периодически помешивая. Каша из подсушенной ядрицы варится вдвое быстрее.

Все сладкие блюда, приготовленные из манной крупы, будут более пышными, если за 1/2 часа до варки замочить крупу в воде или молоке.

Чтобы манная крупа сварилась без комков, надо крупу сыпать в кипящую воду или молоко, все время помешивая, а через одну минуту огонь уменьшить и доваривать при слабом кипении 15—20 минут.

Вязкие и жидкие каши во время варки нужно периодически размешивать медленными движениями, так как быстрое размешивание замедляет варку.

Чтобы приготовить кашу из кукурузы, нужно замочить кукурузную крупу в 2-х стаканах холодной воды. Через два часа добавить еще стакан воды и варить до готовности. Соль в кукурузную кашу кладут сразу, пока крупа не разварилась.

Кусочек масла, положенный во время варки, придает каше нежный вкус (Кашу маслом не испортишь).

Запеканки готовят из вязких каш, добавляя в них сырые яйца. Для пудингов используют рассыпчатые или вязкие каши.

Для приготовления плова нужен только рассыпчатый рис.

Вермишель, лапшу, макаронные изделия нужно опускать в кастрюлю с кипящей подсоленной водой.

Чтобы отваренные макаронные изделия не слипались, можно после сливания воды добавить в них жир, масло, маргарин или свиное сало.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рис, Каша, кукуруза, манка, рецепт, крупа, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.