Современные виды обоев и их применение

Современные виды обоев и их применение
Обои пользуются особой популярностью уже многие годы
Наиболее популярным решением оформления потолка и стен в квартире является поклейка обоев. С расширением спроса и потребностей потребителей в данном виде товара на современном рынке доминирует обилие различных видов обоев, которые отличаются по своей плотности, текстуре, цвету, материалу, цене. Они абсолютно безопасны для здоровья потребителя, так как большинство из них изготовлены из экологически чистых материалов.

Две важнейшие вещи, которые необходимо знать перед выбором обоев — какая должна быть их текстура, исходя из того, что рисунок может визуально изменить пространство внутри вашей квартиры, и какой конкретно вид настенного покрытия вам нужен.

Однотонное настенное покрытие прекрасно впишется во внутреннюю обстановку любого жилья. Если в интерьере квартиры преобладает классический стиль, лучше подбирать спокойные и мягкие тона, а более насыщенные, яркие, вызывающие отлично подойдут для стиля хай-тек. Перед поклейкой однотонных обоев много внимания следует уделить подготовке стен, так как на них любой мелкий дефект будет отчетливо виден.

Если потолки квартиры невысокие, увеличить их зрительно поможет рисунок обоев в виде вертикальных полосок. Настенное покрытие в виде горизонтальных линий, наоборот, дает возможность «опустить» потолок.

Уменьшить объем комнаты зрительно помогут обои с большим узором, а в маленьком помещении лучше использовать настенное покрытие с мелким рисунком в светлых тонах.

В последнее время особой популярность. пользуются фотообои. Фотообои на стену поклеить также легко как и обычные, однако они содержат уникальный рисунок, который можно самостоятельно выбрать, заказать или создать. Так, морские сюжеты для фотообоев станут отличным украшением для ванной комнаты, а фотообои со снимками города или природы — для гостиной комнаты.

Обои текстильного типа позиционируют как наиболее дорогостоящие. Они состоят из слоя бумаги, на котором закреплены вставки из натуральных или искусственных ниток. Благодаря этому обои текстильного типа прекрасно поглощают шум улицы. Они — экологически чистые. Такое настенное покрытие стоит денег и требует постоянного ухода. Поклейку обоев текстильного типа приоритетнее поручить профессионалам, так как необходимо эту работу сделать качественно и надежно.

Жидкие обои состоят из хлопковых или целлюлозных фрагментов, разных красителей и клея. Их преимущество в том, что при видимом дефекте достаточно развести специальную смесь и заделать недостаток. Когда обои высохнут, на исправленном месте получится нужная структура и тон.

Самыми распространенными и недорогими, несомненно, считают бумажные обои. Множество цветов, оттенков, узоров, тонов такого настенного покрытия позволит придать вашей квартире оригинальности, уникальности, красоты. Но служат эти обои недолго, что компенсируется их дешевизной.

В основе виниловых обоев состоит бумага, на которую накладывают специальный виниловый слой, прикрытий сверху тиснением или эскизом. Степень надежности такого настенного покрытия очень высокая. Для мытья этих обоев используют специальные моющие средства. Недостатком обоев такого типа является их воздухонепроницаемость. Но так как спрос рождает предложение, на потребительском рынке уже стали появляться виниловые обои, обладающие воздухообменом.

Несколько лет назад придумали обои флизелинового типа. Их можно перекрашивать акриловой или латексной краской до 15 раз. Изготовлены они на основе флизелина и винила. Кроме того, что эти обои экологически чистые, легкие и прочные, они не намокают, не разбухают и не садятся при покраске. Очень плотное настенное покрытие, позволяющее скрыть любые имеющиеся неровности. Все вышеуказанные преимущества обоев флизелинового типа, а также их эпатажный внешний вид и долговечность составили их высокую стоимость.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ремонт, стены, обои
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.