Средства от секущихся кончиков волос

Средства от секущихся кончиков волос
Фото: из открытых источников
В данной статье дадим ценные советы тем, кто столкнулся с этой проблемой, и рассмотрим наиболее эффективные средства от секущихся кончиков волос
Секущиеся кончики волос – довольно распространенное явление у женщин. Причем далеко не каждая красотка знает, отчего портятся волосы и как исправить ситуацию. В данной статье дадим ценные советы тем, кто столкнулся с этой проблемой, и рассмотрим наиболее эффективные средства от секущихся кончиков волос.

Причины секущихся кончиков

Первоначально необходимо разобраться с причинами возникновения этой проблемы. Оказывается, длинные волосы (более 30 см) секутся гораздо чаще коротких. Объяснение этому имеется – увлажняющая жидкость, выделяющаяся кожей головы для защиты и укрепления волос, попросту не доходит до кончиков, из-за чего они теряют блеск и силу, а в итоге расслаиваются и секутся.

Регулярное окрашивание и завивка волос, как и частое использование фена, также вносят свою лепту в этот негативный процесс. Недостаточное употребление жидкости и неправильное питание, приводящее к дефициту в организме витаминов и минералов, тоже грозит волосам появлением секущихся концов. Можно сказать, что эта проблема возникает из-за недостаточного ухода за волосами.

Борьба с секущимися концами

Этап №1

Первоначально от секущихся кончиков необходимо безжалостно избавиться, то есть попросту состричь. Сделать это можно как самостоятельно, в домашних условиях, так и в парикмахерской, где имеются так называемые «горячие ножницы», запаивающие кончики волос при срезании. Кстати, для профилактики данную процедуру можно проводить раз в месяц.

Этап№2

Для борьбы с расслаиванием волос подходят различные масла, например, миндальное, оливковое или репейное. Чтобы секущиеся концы не портили внешний вид необходимо несколько раз в месяц смазывать одним из этих масел кожу головы, а затем распределять влагу по всей длине волос. Следом за этим голову необходимо обернуть пленкой, зафиксировав ее сверху шапочкой. Длится такая процедура не более тридцати минут, после чего стоит помыть голову с шампунем.

Этап№3

Бороться с рассматриваемой проблемой можно при помощи средств от секущихся кончиков волос.

Сметанная маска

Чтобы приготовить это средство достаточно смешать 100 г сметаны с ложкой оливкового масла. Наносится эта маска на корни волос, после чего втирается и распределяется по всей длине. Укутав голову целлофаном, необходимо оставить маску на час.

Маска с уксусом, а также глицерином

Для приготовления этого укрепляющего средства необходимо взбить одно яйцо, добавить к нему пару столовых ложек касторового масла, да к тому же по чайной ложке уксуса и глицерина. Держать на волосах это средство нужно не более 15 минут.

Маска из яйца с репейным маслом

Берется желток яйца и смешивается с ложкой меда, а также двумя ложками репейного масла. Нанеся укрепляющее средство на волосы держать его нужно минимум час, после чего смыть шампунем, и прополоскать водой с уксусом.

Персиковая маска

Готовится она из измельченной персиковой мякоти, к которой необходимо добавить четыре ложки свежего молока и немного масла душицы. Держать эту маску необходимо около получаса, после чего смыть с шампунем.

Маска со смородиной и листьями мяты

Оба этих ингредиента берутся поровну, после чего заливаются кипятком и 15 минут настаиваются. После этого листья необходимо измельчить, добавить столовую ложку сливок и крахмал. Нанеся приготовленное средство на волосы его нужно подержать 40 минут, а затем смыть полученным травяным настоем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход за волосами, волосы, секущиеся волосы, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.